Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология автотранспорта 
Электромобили и будущее автотехники 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Разговоры обо всём

Что делать, если я боюсь водить машину?

Добавлено: 2013-03-22 18:03:46   Что делать, если я боюсь водить машину?
richman65
richman65
Зарегистрирован(а): 22.03.2013

В колледже у нас был бесплатный курс по вождению, теорию я прошол наотлично, а вот с практикой были проблемы. С горем пополам, я откатал более 40 часов, но опыта в вождении не прибавилось, и вообще я очень боялся водить машину, боялся попасть в аварию. После этого я забросил вождение и перестал ездить вообще. Не знаю как жить с этим дальше, а машина мне нужна очень Кто нибудь может подсказать, как преодолеть этот страх?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-01-12 21:40:59   мой совет
Андрей Анфалов

Зарегистрирован(а): 12.01.2014

Постарайтесь успокоиться и ездить первое врем с другим человеком. И на таких дорогах, где движение машин по-минимуму. А вообще, водить машину кому-то дано, а кому-то нет...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-01-14 19:42:32
Vorikov
Vorikov
Зарегистрирован(а): 26.01.2012

чтобы было мало машин - можно ездить рано утром, когда рассветет, летом это самое спокойное время

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-03 14:19:53
Татьяна55555

Зарегистрирован(а): 03.03.2014

Может у вас этот страх взялся от того, что вы насмотрелись много несчастных случаев, аварий и ДТП, или слышали много раз, просто мне кажеться нужно видеть в мире больше прекрасного, не смотреть ужасных новостей, не накручивать себя, водить машину, это ведь не значит уже смертный приговор, просто там нужно адекватность и акуратность, и не растеряться в нужный момент, ну а если уж при ситуациях разных вы не сможете быстро отреагировать, то может лучше не садиться за руль, ведь если вы едите медленно, то нет гарантии, что кто-то будет так же делать, может это просто не ваше, или просто соберитесь с мыслямиЮ, перестаньте думать о плохом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-05 14:05:27   Я переборола этот страх!!!
Anastasia555

Зарегистрирован(а): 01.03.2014

Я очень боялась ездить за рулем, но все таки переборола свой страх, так как понимала что это в первую очередь надо мне и что пешком буду ходить я, если не научусь водить и ездить без чувства страха! Пошла в автошколу, отучилась, сдала экзамены и получила права. Через год купила машину, соответственно все забыла и пришлось учится за ново. Ездила сначала по вечерам, по маршруту от дома до работы и обратно. И вот привыкнув к этому маршруту я стала уверенно ездить в направлении работы и так постепенно все больше и больше объезжала мест, теперь я знаю все дороги своего города и мой стаж вождения более 8 лет! Главное не бойтесь и все у Вас получится!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-05 14:13:04
Dmitri920

Зарегистрирован(а): 05.04.2014

Сталкивался с подобными случаями, сестра, аналогично, с горем по полам, сдала, как потом сказала, чудом экзамен в ГАИ, но категорически отказывалась садиться за руль, ибо там у нее был профессиональный инструктор, с дополнительной парой педалей и каким-никаким, а опытом, а тут все одной, и за каждой ошибкой могут пойти свои последствия. В этом случае страх обуславливается не сколько боязнью водить, столько страхом попасть в ДТП или создать аварийную обстановку. Решается проблема просто, знак "Начинающий водитель" на заднее стекло, можно и на переднее, если совсем страшно улыбка, берешь водителя со стажем и катешься с ним, исключительно с утра, с 10 по 12, или вечером, с 19:00. В итоге, сестра уже 3 год за рулем, ни одного ДТП на счету. Удачи на дороге!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-06 16:24:49   Опыт победит страх
ocilococ

Зарегистрирован(а): 06.04.2014

Я тоже очень боялась водить машину, полгода назад записалась на курсы по вождению. Теория хорошо давалась, а вот езда по городу - намного хуже. Я боялась всего - что выеду на середину дороги и врежусь во встречную машину, что собью пешехода, что улечу на обочину, в общем страхов было много. Инструктор говорил: "Мы большую часть времени тратим на преодоление твоих страхов, а не на вождение..." А на автодроме у меня все хорошо получалось. Экзамены сдала с первого раза.
Учились ездить мы на старенькой "десятке" и на "Шансе", оба - автоматы. У нас БМВ X5, когда я села за руль, было такое ощущение, что я в космическом корабле - куча кнопок,все автоматизировано. Постоянно хотелось положить правую руку на рычаг передач. Ездить было страшно, управляла авто как робот по командам мужа. Потом, постепенно страх начал уходить, чем увереннее я управляла машиной, тем спокойнее себя чувствовала.
Конечно, и сейчас я нервничаю, когда еду за рулем, особенно в часы пик, но могу с уверенностью сказать - чем больше ездите, тем меньше страха остается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-23 15:58:11
MarinaVV
MarinaVV
Зарегистрирован(а): 23.04.2014

Найми водителя))))))))))))))))))))))))

Ответить | Цитировать

автопром автостоп безопасность иконки мопед первый раз подарок портрет руль скутер содержание автомобиля строительство художник цены на бензин шарж штрафы шутка

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
Конечно, купить новый аккумулятор всегда успеется
23.11.2017 17:03 Kiaker
А я считаю, что для начала нужно провести
23.11.2017 14:48 Scheon
Как быть с аккумулятором
23.11.2017 11:45 Neimar
Идея должна вам подходит, потому что нельзя
21.11.2017 15:00 Crinalitti
А почему именно Таиланд? Неужели Вам так нравится
21.11.2017 03:48 Rimer

Купить авто