RSS RSS
Добавлено: 2018-01-02 18:29:44   Техника для фермера
Kotov
Kotov
Зарегистрирован(а): 20.12.2017

Решил я заняться фермерством. Надоело мне жить в городе, хочу ближе к земле. Дом с неплохим участком уже присмотрел. Скорее всего, картофель буду выращивать. Ну это для начала, дальше видно будет. Понимаю, что без техники мне не обойтись. Что посоветуете купить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-02 18:35:05
PavelK
PavelK
Зарегистрирован(а): 04.12.2017

Я так понимаю, что Вы городской человек. А как же Вы думаете к сельской жизни приспосабливаться? Не так-то это просто, как может показаться. Может Вам не спешить с покупкой дома с участком, а пожить хотя бы месяц на селе, оглядеться, понять - Ваше это или нет? Шаг то хотите сделать серьёзный. Главное, чтобы не было потом сожаления.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-02 18:41:23
Stepanyuch
Stepanyuch
Зарегистрирован(а): 16.12.2017

Я так думаю, что если человек хочет изменить кардинально свою жизнь, то уж наверно он не раз об этом подумал. А раз решил, то прочь сомнения, чтобы потом наоборот не пожалеть - хотел и не решился. Для фермера техника просто необходима, тут Вы правы. Если земли не так много, то большую технику можно не брать, а обойтись чем-то поменьше, к примеру минитрактором. Как правило, на такую технику существует множество подвесных устройств, чуть ли не на все случаи жизни. Во всяком случае, такая техника будет весьма кстати, хотя бы на первое время. Развернётесь в производстве, купите что-то ещё. Кстати, купить минитрактор можно в этом магазине https://kronos5.by/katalog/minitraktory/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-02 18:46:11
Viktorych
Viktorych
Зарегистрирован(а): 09.12.2017

Наверно, это сейчас такая тенденция пошла, что народ назад из городов в села едет. И это хорошо, а то совсем наши деревни опустели. А земелька долгого застоя не любит. Её обрабатывать надо. Насчёт техники могу посоветовать б/у трактор приобрести. Стоит он будет не так дорого, как новый. А со временем и новый купите. Хотя если есть средства, то можно сразу новый купить. Минитрактор хорош, если земли не так много. Но всё равно вещь хорошая и нужная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-06 19:31:55
Givi
Givi
Зарегистрирован(а): 06.01.2018

А вы картошку на продажу? Сначала стоит почитать литературу по выращиванию и узнать какая техника нужна, наобум лучше не покупать такую дорогую технику.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-29 21:26:01
Артур Егоров
Артур Егоров
Зарегистрирован(а): 11.11.2018

Лучше всего новый брать, если планируете обзавестись дачей или частным домом . Я в свое время нашел в магазине https://garden-shop.ru/ , цены вроде нормальные, пользуюсь уже два года, нареканий нет.

Ответить | Цитировать