Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 (архив) 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM (архив) 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Разговоры обо всём

Не работает монитор

Добавлено: 2018-02-19 12:31:41   Не работает монитор
Givi
Givi
Зарегистрирован(а): 06.01.2018

Всем привет, вчера вечером попытался включить компьютер, но изображение на мониторе не появилось, черный экран. Не скажу что он часто у меня работает, обычно за ноутбуком сижу, но думал что если недорого обойдется ремонт в Минске, то лучше отремонтировать. Расскажите кто с таким сталкивался, что это вообще может быть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:07:53
Igor_Voronov
Igor_Voronov
Зарегистрирован(а): 04.07.2017

А сам процессор работает, вообще хоть какие-то признаки жизни компьютер подает после того как вы нажали кнопку включения? Просто и в том и другом случае нужен взгляд специалиста, но думаю ремонт все равно в копеечку выйдет, так что решайте сами, нести или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:33:18
Matvienko
Matvienko
Зарегистрирован(а): 09.08.2017

Цитата:
А сам процессор работает, вообще хоть какие-то признаки жизни компьютер подает после того как вы нажали кнопку включения?

Тоже хотел задать аналогичный вопрос, у меня сейчас похожая ситуация и думал в ближайшее время отдать свой монитор Samsung на ремонт в этот сервис. Он реагирует на включение и даже срабатывает индикатор, по этому могу предположить, что проблема непосредственно с монитором или видеокартой. Конечно самостоятельно пытаться разобраться нет никакого смысла, нужна сперва диагностика, а потом уже обговаривать стоимость работы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:39:27
Dex
Dex
Зарегистрирован(а): 05.10.2017

Может быть все что угодно, и хорошо если проблема только в мониторе, а вот если навернулся биос или процессор, тогда лучше уже купить новый компьютер, ремонт может быть дорогим и займет много времени.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-20 21:25:13
Regul

Зарегистрирован(а): 11.06.2012

При загрузке системный блок компьютера должен пискнуть один раз (если внутри есть бипер) и затрещать винчестером. Если это происходит, то, скорее всего, дело в мониторе или кабеле. Дешевые мониторы не ремонтируют, их меняют.

Несколько писков при включении значат, что внутри системного блока отказала видеокарта или модуль памяти. Если работают только вентиляторы и других звуков нет, то это значит, что "системная плата не стартует", данный дефект иногда могут вылечить в мастерской. А также можно временно отключить DVD привод (для этого надо открыть системный блок) и попробовать включить компьютер без него. Если даже вентиляторы не работают (полная тишина), то это обычно говорит о необходимости заменить блок питания.

Ответить | Цитировать

автопром автостоп безопасность иконки мопед первый раз подарок портрет руль скутер содержание автомобиля строительство художник цены на бензин шарж штрафы шутка

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
Ищу советы по использованию антигравийной пленки
09.12.2018 22:08 Артур Егоров
Хорошо так говорить, если деньги есть. А если их
09.12.2018 12:44 PavelK
Может действительно не стоит связываться с б/у
09.12.2018 12:30 Racer
Я тоже создал себе форум
08.12.2018 14:35 bonik
Мы в начале зимы, после ремонта на кухне, также
07.12.2018 19:22 Артур Егоров

Купить авто