Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология автотранспорта 
Электромобили и будущее автотехники 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Разговоры обо всём

Надо купить брус, нужен совет.

Добавлено: 2018-07-13 06:34:41   Надо купить брус, нужен совет.
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

В детстве нас всегда возили к бабушке в деревне, а у нее был большой дом из бруса. Теперь мы живем в этажке, а так хочется иметь большой дом на земле, как у бабушки. Уговорила мужа построить дачу, красивую, большую и главное из бруса. После долгих споров остановили свой выбор на оцилиндрованном бревне, хотя муж хотел профилированный брус. Выбрать то выбрали, теперь надо покупать, поэтому возникли следующие вопросы: "На что обратить внимание при покупке бруса, может есть какие-то нюансы?", "Каким антисептиком должно быть обработано дерево?" Может кто сталкивался с покупкой или занимается продажей бруса, дайте дельный совет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-16 21:24:13
DzoWen
DzoWen
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Ну я бы предпочел построить себе дом из оцилиндрованного бревна, внешний вид такого бросается в глаза своим благородством и защищенностью. И тепло такой дом хранит лучше, чем с профилированного бруса. В отношении обработки подсказать не могу, так как не владею этой информацией. Может кто компетентней ответит вам в теме.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 23:31:35
Олег Калмыков
Олег Калмыков
Зарегистрирован(а): 04.07.2018

В интернете лучше посмотреть, там дешевле все это!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 08:24:24
Groteska
Groteska
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Цитата:
В детстве нас всегда возили к бабушке в деревне, а у нее был большой дом из бруса. Теперь мы живем в этажке, а так хочется иметь большой дом на земле, как у бабушки. Уговорила мужа построить дачу, красивую, большую и главное из бруса. После долгих споров остановили свой выбор на оцилиндрованном бревне, хотя муж хотел профилированный брус. Выбрать то выбрали, теперь надо покупать, поэтому возникли следующие вопросы: "На что обратить внимание при покупке бруса, может есть какие-то нюансы?", "Каким антисептиком должно быть обработано дерево?" Может кто сталкивался с покупкой или занимается продажей бруса, дайте дельный совет.

Добрый день вам! Вы должны обязательно воплотить в жизнь свое желание построить дачу с дерева https://filartbel.by/pilomaterialy Это так оригинально и современно смотрится на фоне кирпичных домов. Я бы даже сказала, богато смотрится. И польза от такого дома огромная, не сравнить с кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло, дом дышит самым настоящим образом. И в таком доме все будут намного здоровее, чем в остальных. Так что делайте себе такой полезный домик на даче и будьте здоровы!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 11:42:58
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

Большое спасибо за ссылку, закинула мужу, вечером посмотрим. Да я тоже считаю, что деревянный дом, намного лучше кирпичного, особенно, если это дача. Главное теперь качественно и умело воплотить свою мечту в жизнь, чтобы не пришлось потом переделывать, перестраивать и сожалеть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 21:50:34
kattyt
kattyt
Зарегистрирован(а): 11.05.2018

Брус это натуральный материал. Из дерева дома строили во все века. И люди здоровее были. Поэтому ваше желание абсолютно понятно для меня. У моей прабабки тоже когда то был дом сруб, с соломенной крышей, и земляными полами. Но он был таким теплым. Отапливался только одной печкой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 11:29:30
Toma
Toma
Зарегистрирован(а): 21.07.2018

Да деревянные дома самые теплые и в них так легко дышится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 13:12:09
Kefirchik
Kefirchik

Расскажите мне пожалуйста опытные люди, на сколько практичен и актуален дом из сруба?! Не дача, не баня, а именно жилой дом. Долговечны ли такие дома? Знаю одного человека, так он поставил себе такой, но походу до внутренних работ так и не дошло. Стоит этот дом, смотрится конечно по богатому, но вот смотрю дерево потемнело. Стоит ставить себе такой или нет?!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 16:14:22
bonik
bonik
Зарегистрирован(а): 18.05.2018

А вы бы могли уточнить, где заказывали, может и я там себе что пригляжу да закажу? Правда уже нашел несколько вариантов в интернете, смотрел на картинках что понравится. Осталось только найти мастеров, которые смогут его сделать. Потому что сам явно такое не отстрою.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-28 21:24:42
Toma
Toma

Как рассказывал мой дедушка он свой дом строил до октябрьской революции. Он и сегодня стоит и еще сто лет простоит. И смола до сих пор выступает.Деревянные дома -самые лучшие в плане экологии. Они теплые. А в плане пожароопасности теперь бревна обрабатывают специальным огнезащитным материалом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-28 21:25:07
kattyt
kattyt
Зарегистрирован(а): 11.05.2018

Цитата:
Расскажите мне пожалуйста опытные люди, на сколько практичен и актуален дом из сруба?! Не дача, не баня, а именно жилой дом. Долговечны ли такие дома? Знаю одного человека, так он поставил себе такой, но походу до внутренних работ так и не дошло. Стоит этот дом, смотрится конечно по богатому, но вот смотрю дерево потемнело. Стоит ставить себе такой или нет?!

Насколько практичен – ответить может история. Посмотрите сколько еще домов из деревянного бруса сохранились. А финны , у них то зимы не чета нашим (не говорю о северной части нашей страны) . ездили зимой к финскому деду морозу. Дома из дерева.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 14:43:44
Toma
Toma

Здравствуйте! Большое спасибо за ссылочку! Уже давно хотим построить настоящую деревянную баню. Чтобы попариться да с веничком. Чтобы все соли и токсины вышли.

Ответить | Цитировать

автопром автостоп безопасность иконки мопед первый раз подарок портрет руль скутер содержание автомобиля строительство художник цены на бензин шарж штрафы шутка

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
Справки
19.08.2018 12:32 Bashkir
Вы не зря захотели украсить дом лепниной
18.08.2018 21:15 Boriss
Тоже теперь хочу такие
18.08.2018 21:04 Boriss
Спасибо за инфу, тоже воспользуюсь
18.08.2018 21:03 Boriss
Лепнина на фасаде смотрится очень эффектно
18.08.2018 19:18 Farmer

Купить авто