RSS RSS
Добавлено: 2013-03-31 17:53:47   Покупка авто
veoleta

Зарегистрирован(а): 20.03.2013

Добрый день! Планирую купить автомобиль на авторынке Белоруссии. У меня нет опыта в этой сфере, так как это будет первая моя покупка. Многие отговаривают покупать подержанный автомобиль, так как с ним будет много забот. И поскольку я не располагаю достаточным количеством денежных средств, то посоветуйте, что лучше все - таки купить подержанную комфортную иномарку или новый автомобиль эконом класса?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-31 20:09:34   Подержанный или новый?
aleks68

Зарегистрирован(а): 28.03.2013

Рассматривая пример покупки подержанной комфортабельной иномарки или новой экономки,на первый взгляд ситуация выбора кажется равнозначной.Да, выбор иномарки, особенно раскрученного бренда кажется привлекательным- престижность, комфортность салона, наличие дополнительных опций, все это имеет место быть.Но все это оправдано при не слишком большом пробеге автомобиля.Нужно учитывать, что стоимость запасных частей "крутых" иномарок во много раз больше чем у бюджетников. К тому же покупая автомобиль с рук, вы не знаете досконально, как он эксплуатировался, какова была периодичность и качество технического обслуживания. Всех этих "бед" можно избежать приобретая новый автомобиль. Как его эксплуатировать и ремонтировать изначально, будете решать только ВЫ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-04-01 14:21:00
venezianka
venezianka
Зарегистрирован(а): 01.04.2013

Я считаю, лучше подержанная иномарка. Себе купила Nissan Almera Tino 2002 г., и очень довольна. У нее до меня был только одна хозяйка. Мне повезло. При желании всегда можно найти, если не торопиться. А купив новую эконом класса, тоже не известно как она будет в обслуживании. Мой брат купил Жигули шестерку, так практически с первых дней не вылезает из под машины, постоянно что-то перебирает и переделывает.

Ответить | Цитировать