Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология автотранспорта 
Электромобили и будущее автотехники 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Покупка нового авто

vw golf 4

Добавлено: 2014-05-28 13:37:42   vw golf 4
Artemyg

Зарегистрирован(а): 28.05.2014

Ребят, посоветуйте, какого гольфа лучше брать, на механике или автомат? Есть у кого-нибудь такой опыт?
У меня был старый PASSAT B4, механика, около года ездил на нем, продал, теперь вот думаю, может есть смысл автомат брать. Ездить буду по городу в основном. В принципе, это не так уж и важно, но все же хочется узнать чужие мнения, в особенности опытных автолюбителей. Как вы считаете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-31 17:31:00
Emedi

Зарегистрирован(а): 12.07.2014

Я, конечно, еще совсем начинающий водитель. Но уже есть свое мнение)) Считаю, что если машина с АКПП, то у водителя нет полного контроля над авто.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-31 21:05:28
sergio99

Зарегистрирован(а): 11.06.2012

Ну тогда для полного контроля надо еще и всю курсовую электронику отключить вместе с ABS и EBD подмигивает. На самом деле автомат - это очень удобно, позволяет водителю не отвлекаться на ручку переключателя передач. И увеличивает срок службы сцепления, если автомат - это робот. А возможность управлять передачами вручную тоже есть, если это надо. Только водители машин с автоматом быстро теряют необходимые для этого рефлексы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-08-03 05:08:39
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Цитата:
Ну тогда для полного контроля надо еще и всю курсовую электронику отключить вместе с ABS и EBD подмигивает.
Вот именно, поэтому вождению учат на "Жигулях", где нет электроники, водитель может почувствовать динамику машины, работу сцепления, попробовать занос на скользкой трассе. Только так можно научиться контролировать машину!

Emedi
Молодец, правильную тему поднимаешь. А то молодые мастера гонок на хэтчбеках жалуются - "я купил машину с АВS и въехал в зад". Никому не объясняют, что электроника имеет ограниченные возможности и хорошо работает только на ровном покрытии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-06-16 11:22:51
сергей ефромов

Зарегистрирован(а): 16.06.2015

на механике конечно)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-23 15:57:07
Antonn
Antonn
Зарегистрирован(а): 23.04.2016

машина действительно хорошая и надежная, только вот найти в нормальном состоянии уже практически не реально, все укатанные

Ответить | Цитировать

Chevrolet Aveo Chevrolet Epica Ford Focus Honda Civic Hyundai Elantra Kia Peugeot Renault Toyota Corolla ВАЗ Продажа авто в Белоруссии авто б/у авто малиновка автомалиновка авторынок Беларуси авторынок белоруссии авторынок белоруссии малиновка бездорожье вездеход краш-тест минивэн нива новое авто обман пикап продажа авто в беларуси б/у авто продажа требования что лучше

Последние сообщения в форуме Покупка нового авто
я бы брал немецкого производителя
14.11.2017 19:47 Iwyhef
Купите Jeep
21.07.2017 01:03 Bliss
На что поменять Ниву
15.07.2017 23:40 Alexalex
ответ
15.07.2017 23:36 Alexalex
Джили Vision X1 быть или не быть?
08.07.2017 14:18 Сергей567

Купить авто