Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 (архив) 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM (архив) 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Покупка подержанного автомобиля

Собрался преобрести свое первое авто (б/у)

Добавлено: 2014-06-05 12:15:10   Собрался преобрести свое первое авто (б/у)
Serbs

Зарегистрирован(а): 05.06.2014

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу того, какое 1е авто приобрести и с чего начать. Отталкиваюсь от критериев цена/качество/простота в обслуживании. Ездить собираюсь много, в основном по городу. Беря в учет то, что есть ребенок также хотелось услышать мнение и по этому поводу, в плане того, в каком авто ему будет более комфортно и мне с ним в авто хотелось бы обходиться с меньшей морокой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-06-17 10:29:17
chkin74

Зарегистрирован(а): 17.06.2014

Это смотря в каком ценовом диапазоне собираетесь брать. Если небольшом, то посоветую вам логан, сам на нем езжу (фаза 2), ну а если кошелек позволяет, то фокус 2 или 3. Посмотрите на http://admiral-motors.ru/ там и цены и ассортимент на уровне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-13 08:47:34
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Разобью свой ответ на две части. Сначала - про автомобиль.

Покупка подержанного автомобиля - это всегда ответственный выбор. Поскольку Вы только собираетесь быть автомобилистом, то Вам трудно правильно оценить машину - у подержанной техники бывает много скрытых недостатков. Я советую вам начать знакомство с техникой с автосалонов, где можно провести тест-драйв - посмотреть конкретную модель в динамике, оценить степень комфорта, удобство в управлении. Многие автосалоны работают по программе Trade-in, поэтому там можно познакомиться не только с новой, но и подержанной техникой.

Важно - перед тем, как принять технику на Trade-in, ее осматривают специалисты. Можно найти машины, на которую все еще распространяется заводская гарантия - на некоторые модели до 5 лет. Европейская модель на гарантии - это отличный вариант! Недорогие модели Ford, Renault и т.п. славятся своей надежностью. Сама по себе гарантия мало чего дает в плане экономии (она не распространяется на расходные материалы, замена которых все равно будет платной) - но важно то, что расширенную гарантию дают только на исправные машины, которые вовремя проходили TO, не были в серьезных авариях и имеют небольшой пробег.

Выберите себе модель, пообщайтесь с специалистами, а потом, если цена автосалона покажется вам высокой - добро пожаловать на "Автомалиновку". Только обязательно пригласите опытного автомобилиста, который осмотрит выбранную вами машину.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-13 08:56:22
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Цитата:
Беря в учет то, что есть ребенок также хотелось услышать мнение и по этому поводу, в плане того, в каком авто ему будет более комфортно и мне с ним в авто хотелось бы обходиться с меньшей морокой.

А это в основном вопрос о покупке кресла для ребенка, а не вопрос выбора авто. Эргономика автомобиля проектируется исходя из габаритов взрослого пассажира, а ребенок со своим креслом разместится в любом авто на заднем сиденье (на переднее место его нельзя садить - там опаснее и есть заморочки с подушкой безопасности). Кресло ставят в середину салона, чтобы обезопасить чадо при боковом ударе. Если у автомобиля прочный боковой каркас, то можно ставить кресло на боковое место. У солидных авто с этим обычно проблем нет, слабая боковая защита бывает у игрушечных машинок (Matiz). Это единственный момент, который влияет на выбор автомобиля.

Кресло для долгих поездок быть удобным - поищите настоящее мягкое кресло, наподобие Premaman. Китайские пластмассовые тазики - не годятся (поездите сами в гоночном авто с жесткими креслами Recaro - поймете, каково придется Вашему ребенку).

Ответить | Цитировать

Chery Mercedes-Benz E 230 Subaru Forester Toyota Camry Volkswagen Продажа авто в Белоруссии авто авто б/у автоподбор б/у внедорожник двигатель диагностика авто иномарка капремонт купить авто куплю обман осмотр авто первое первое авто подбор авто поддержанное авто поддержанные авто подержанные авто покупаю покупка авто пробег продажа авто совет таврия торг

Последние сообщения в форуме Покупка подержанного автомобиля
Подбор авто под ключ! ProToAuto - Автоподбор в
27.07.2019 19:25 PROTOAUTO
Мы компания PROTOAUTO, которая специализируется в
27.07.2019 19:06 PROTOAUTO
Привет ребята. У меня сложная ситуация сложилась
01.07.2019 21:50 Likiy
Я бы не рассчитывал на изменение правил ввоза
27.06.2019 14:45 lightning
Знаешь тут уже как повезет. Ты можешь купить в
31.05.2019 19:53 Alex221

Последние сообщения в форуме