RSS RSS
Добавлено: 2009-08-29 17:28:48   Дэу Матиз
Kosmo
Kosmo
Зарегистрирован(а): 29.08.2009

С каждым годом автомобилей в наших городах становится все больше и больше. И теперь размеры автомобиля имеет далеко не последнее значение. На дорогах довольно много малюток под названием Дэу Матиз. Но есть ли смысл покупать ее уже подержанной на авторынке? Или в данном случае дешевый подержанный авто не самый лучший выбор для небогатого покупателя? Все-таки автомобиль довольно маленький, а это, как мне кажется, говорит о его небольшом ресурсе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-08-30 13:37:12
Milashka
Milashka
Зарегистрирован(а): 24.08.2009

Тоже хотела себе Дэу Матиз, но потом услышала, что эксплуатация не дешево, относительно других машин очень дорого, обходится. Так что задумалась. Да и есть над чем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-22 15:50:11   Daewoo Matiz
sergejj
sergejj
Зарегистрирован(а): 22.02.2014

Цитата:
... На дорогах довольно много малюток под названием Дэу Матиз. Но есть ли смысл покупать ее уже подержанной на авторынке? Или в данном случае дешевый подержанный авто не самый лучший выбор для небогатого покупателя? Все-таки автомобиль довольно маленький, а это, как мне кажется, говорит о его небольшом ресурсе.

Авторынок белоруссии насыщен автомобилями данной марки, а это знак его популярности, согласитесь?
Я владелец Daewoo Matiz с 6-летним стажем и не был разочарован. Автомобиль приятно радует очень скромным потреблением топлива: 4 л по трассе и 6 - в городе. Да, многое зависит от грамотной эксплуатации и манеры езды, но в целом автомобиль - лучший для ежедневных поездок одному или вдвоём. Вопреки мнениям критиков, "малыш" отлично преодолевает трудные просёлочные дороги.
Одна рекомендация: покупая автомобиль старше 6-7 лет, следует тщательнее его осматривать, поскольку обостряется проблема коррозии кузова.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-27 09:05:14   Вы ошибаетесь, что от размера автомобиля можно судить о его ресурсе
vaz1302
vaz1302
Зарегистрирован(а): 09.03.2013

Вы ошибаетесь, что от размера автомобиля можно судить о его ресурсе, все зависит от хозяина и вовремя обслуженный автомобиль всегда будет в прекрасном состоянии. Дэу матиз отлично подойдет для мегаполиса, маленький маневренный автомобильчик на котором легко парковаться, очень порадует небольшой расход топлива. При покупке б.у. матиза обратите внимание на геометрию кузова, качество лакокрасочного покрытия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-04 14:15:06
AntonJurash
AntonJurash
Зарегистрирован(а): 28.02.2014

Поверьте, о Матиз можно судить по его ресурсу, так как мощность этого автомобиля строго ограниченная. Если покупаете Матиз, то необходимо понимать, что это автомобиль исключительно для езды в пределах города, а про длительные поездки придется забыть, так как автомобиль не в состоянии ехать долго без отдыха и остановок. Есть много моделей маленьких автомобилей, которые способны на это, но не Матиз - ему это не под силу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-08 14:49:15
sergejj
sergejj

Цитата:
Поверьте, о Матиз можно судить по его ресурсу, так как мощность этого автомобиля строго ограниченная. Если покупаете Матиз, то необходимо понимать, что это автомобиль исключительно для езды в пределах города, а про длительные поездки придется забыть, так как автомобиль не в состоянии ехать долго без отдыха и остановок. Есть много моделей маленьких автомобилей, которые способны на это, но не Матиз - ему это не под силу.

Мой шестилетний опыт эксплуатации "Матиза" опровергает многое из сказанного Вами. Автомобиль универсален, ограничения существуют только в количестве пассажиров(более трёх в салоне чувствуют дискомфорт) и размерах(весе) багажа. На рыбалку и сбор грибов езжу регулярно, трудностей с проездом по просёлкам не встречаю.
Авторынок белоруссии - место, где можно получить правдивую информацию о достоинствах "Матиза" непосредственно от владельцев. Уточните, что желаете знать, будете приятно удивлены.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-09 14:45:25
sergei2101

Зарегистрирован(а): 09.03.2014

Не знаю почему многие так хвалят Матиз.Недавно проехался на такой машине-вообще не впечатлила.Двигатель слабый,у коробки невнятное переключение передач. При этом расход топлива по городу 10 литров,что для такой динамики разгона вообще неприемлемо.Такой автомобиль может подойти только для начинающих водителей-девушек,т.к. небольшой и недорогой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-10 14:07:01
sergejj
sergejj

Цитата:
Не знаю почему многие так хвалят Матиз.Недавно проехался на такой машине-вообще не впечатлила.Двигатель слабый,у коробки невнятное переключение передач. При этом расход топлива по городу 10 литров,что для такой динамики разгона вообще неприемлемо.Такой автомобиль может подойти только для начинающих водителей-девушек,т.к. небольшой и недорогой.

Расход бензина, указанный Вами - ненормальный для двигателя "Матиза". Это неисправность конкретного автомобиля, как и проблемное переключение передач. Двигатель для своего рабочего объёма(0.8 - 1.0 л.) будет недостаточно мощным в восприятии водителей, привыкших к иномаркам выше классом.
И напоследок: как Ваше мнение, почему продажа авто в беларуси не уменьшается за счёт "плохих" Матизов? Вероятно, их достоинства значимы, верно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-12 14:07:31   Классная рабочая лошадка
smovzhevskaya

Зарегистрирован(а): 12.03.2014

У моего отца водительский стаж более 30 лет. Авторынок Белорусии конечно очень богат, но он выбрал Дэу Матиз. Машину купил 6 лет назад. Никаких претензий нет, очень доволен. Говорит, что с Матизом забыл о том, что машина может ломаться)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-12 14:08:07   Классная рабочая лошадка
smovzhevskaya

Зарегистрирован(а): 12.03.2014

У моего отца водительский стаж более 30 лет. Дэу Матиз купил 6 лет назад. Никаких претензий нет, очень доволен. Говорит, что с Матизом забыл о том, что машина может ломаться)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-13 14:22:53
kent284
kent284
Зарегистрирован(а): 04.03.2014

Я не вижу предмета для спора.Для дома,для работы(как средство передвижения),для города-эта машина идеальная.А экономичность?Где Вы найдёте такую малолитражку по такой цене?Кнечно она не подойдет для работы в такси,хотя видел Матиса с шашичками-наверное эконом такси,а почему-бы и нет?Не нравится вызывай VIP такси и наслаждайся комфортом,но не забывай что за это удовольствие и платить в несколько раз больше.Что касается надёжности-она намного надёжней ,чем некоторые о ней отзываются,а ломаются все автомобили.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-24 11:42:15
Vorikov
Vorikov
Зарегистрирован(а): 26.01.2012

Если всякую коробочку на колесиках называть автомобилем... Ну я понимаю, есть двухместный Smart для поездок по магазинам. А этот чемодан без ручки на 4 места - зачем??? Пассажиров катать? А им там понравится?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-31 14:09:53
Костя Певчев

Зарегистрирован(а): 31.03.2014

Согласен катался на такой, просто жук какой то на колёсах!Во первых она не уютная просто жуть, в неё толком ничего не помещается!Управление тоже так себе. Машина не нравится и зачем такие делают только!Плохо маневрирует на дороге, правда бензин мало потребляет единственное его преимущество,коробка передач автоматическая, больше не знаю что сказать!Не советовал бы такую никому покупать уж лучше наш русский ВАЗ.

Ответить | Цитировать