RSS RSS
Добавлено: 2012-10-16 12:32:14   Периодичность замены масла
Night
Night
Зарегистрирован(а): 15.10.2012

На машине езжу очень редко, иногда за год всего пару-тройку тысяч проезжаю. Пробовал менять масло 1 раз в год. Сливаешь его и плачешь)))), совсем светлое и без пробега практически. Пару раз пробовал менять через год, как раз пробег приближался к тысячам 8-9. В таком случае уже видно было, что масло поездило. Соседи по гаражу говорят, что не желательно так затягивать с заменой, но каких либо отрицательных изменений в двигателе я не заметил. Рассудите наш спор, надо менять масло 1 раз в год или 1 раз в 10 тысяч? Может вообще есть какое-нибудь долговечное масло, на год или на два?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-10-23 14:48:07
dominik
dominik
Зарегистрирован(а): 23.10.2012

Я бы на вашем месте менял масло минимум 1 раз в год и желательно весной и тогда проблем не будет. Это и не так дорого, есть куча производителей масла с прекрасными характеристиками и нормальной ценой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-10-30 21:30:00
sanio
sanio
Зарегистрирован(а): 29.10.2012

Всяко сильно не затягивай и каждую весну меняй. Я сейчас на полусинтетике от G-Energy езжу. Качество хорошее, цена отличная, по карману не ударит. Подбираю на их сайте g-energy.org/match_oil/index.html. Тут можно о масле почитать и адреса магазинов в своем городе посмотреть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-11-01 13:49:57
Торнадо
Торнадо
Зарегистрирован(а): 30.10.2012

G-Energy - нормальное бюджетное масло, а ссылка с калькулятором упрощает выбор необходимой марки. Про адреса магазинов особо понравилось, уж в рекомендованных-то точно леваком торговать не будут.

Ответить | Цитировать