RSS RSS
Добавлено: 2017-01-21 21:20:59   Lexus 2UZ-FE горит "Check Engine"
Вадим Иванович

Зарегистрирован(а): 21.01.2017

После одной из заправок плохим бензином пришлось обратиться на СТО - ЗАГОРЕЛСЯ Check Engine ! Которая после удаления опять загорелась. Диагностику подключили-ошибка: лямбда зонд2 банк 1 .Сняли на сто этот лямдазонд, а он весь белый.Стал искать сам подешевле и купил в интернете на авторынок белоруссии малиновка . Потом на всякий случай открутили собственно приемные трубы, заглянули внутрь и поняли в чем дело. Керамика посыпалась. Предложили поменять на новые, или на б/у. Новые это так дорого что просто капец. Ищу теперь донора.Думаю не купить ли мне битую машину уже на запчасти на автомалиновке.
Когда нибудь кто нибудь с такой проблемой боролся? Мастер СТО предложил сначала вырезать катализаторы и поставить проставки под Лямбды, но когда я согласился, и оплатил эту работу, пришлось с ними вместе кататься по трассе, чтобы показать , что из этого вышло.Да, по городу еще ничего, нормально, а как на трассу выедешь- не та машина уже! Не едет!Говорит мастер что придется вернуть все как по заводу было- чтобы бортовой комп читал кислород правильно. Не думал что буду из за бензина поганого столько времени переживать.тошнит

Ответить | Цитировать