Корин 
Кроссоверы, внедорожники и вездеходы 
О Толстике 
Разборка 
Экология автотранспорта 
Электромобили и будущее автотехники 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Дакар и ралли-рейды 
Серия GP2 
Формула-1 
Формула-2 
Формула-Е 
Чемпионат DTM 
Чемпионат WEC 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автофорумы / Диски-шины

Как проверить качество шин при покупке?

Добавлено: 2013-03-06 15:46:09   Как проверить качество шин при покупке?
ОЛЕЧКА
ОЛЕЧКА
Зарегистрирован(а): 05.03.2013

Несколько раз сталкивалась с такой проблемой,что покупаю бракованую резину и шины.Пробовала брать дорогу и подешевле,сдела вывод,что дело не в цене,так как дорогая шина вышла из строя быстрее,чем дешевая.Дело не в том,что я их часто протыкаю,а в том,что они быстро проширкиваются,изнашиваются.От чего зависит качество шин,как определить долго ли она прослужит или нет.Иногда возникает такое подозрение,что продают подержанные шины под видом новых?Возможен ли такой вариант или уж просто не качественно делают так?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-28 14:06:00   Покупайте резину только в проверенных магазинах
Nic
Nic
Зарегистрирован(а): 27.03.2013

По моему мнению, проверить качество резины прямо в магазине достаточно сложно, но все же есть несколько нюансов. В первую очередь нужно обратить внимание на условия хранения шин, если ее хранили долго или неправильно можно будет заметить на поверхности резины микротрещины или места деформирования. Если вы хотите купить б/у резину хорошо посмотрите на внутренний обод каждого экземпляра, если хоть немного деформирован, не стоит ее покупать. И делайте покупки в проверенных точках и только зарекомендовавших себя нормально марок или даже заведите знакомых, которые знают где покупать резину. Обманывают неопытных автолюбителей, а знакомый поможет отогнать от вас такого горе продавца.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-30 14:48:57
leavebehind

Зарегистрирован(а): 30.04.2014

Максимально оградить себя от брака/дефектов достаточно просто. Во первых, нужно смотреть на дату производства шин, старше трёх лет точно не стоит покупать (хотя обычно срок хранения шин от 5 до 8 лет, но все-же покупая вещь, от которой зависит ваша безопасность, стоит перестраховаться и купить шины "посвежее"). Во вторых, лучше всего покупать шины в таком месте, где есть шиномонтаж, это нужно для того, чтобы у продавца не было возможности отказать вам в замене шины на другую, если у нее будет обнаружен дефект (часто бывает так, что отказывают в обмене, если шины устанавливались на "чужом" сервисе). Ну и в третьих - всегда требуйте у продавца чек, который подтверждает факт покупки, имея чек не сложно доказать что шина бракованная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-05-08 16:16:11
Miaur

Зарегистрирован(а): 11.01.2014

А как часто меняете шины? Норматив - 4 года, у меня пятнашки уже 6-й год работают. Шипованные, конечно, лучше почаще менять. А иногда вместо замены шин просто продают машину на Автомалиновке и покупают новую подмигивает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-05-09 10:48:05
golovorez
golovorez
Зарегистрирован(а): 15.04.2014

У меня в первую очередь создается впечатление, что вы свою резину ни капельки не бережете. Если вернуться до вашего вопроса, то резину проверить на качество трудновато. Единственное, что можно наглядно и на ощупь определить - плотность, протектор.
Резина должна быть в меру твердой и не мягкой, при нажатии двумя большими пальцами на протектор колеса она не должна проваливаться, а лишь немного прогибаться. Протектор должен быть большим и новым, с хорошим рисунком, от которого зависит сцепления колеса с дорожным покрытием.

Ответить | Цитировать

авто автомобиль зима зимняя резина мойка автомобиля обслуживание автомобиля покрышки резина уход за автомобилем шины ширина

Последние сообщения в форуме Диски-шины
Какая зимняя шина лучше всего?
29.07.2017 11:36 Елизавета123
Если аккуратно ездите, то смело можно ставить
02.03.2017 16:44 VITALYi
Как правильно ухаживать за шинами?
27.02.2017 12:32 Victoria
У вас насос для подкачки шин есть? Если есть, то
04.02.2017 19:49 sergio99
Можно ли обойтись без запасного колеса?
04.02.2017 08:19 Victoria

Купить авто