RSS RSS
Добавлено: 2013-03-24 20:17:30   Женщина за рулем гаишник за кустом
alstar
alstar
Зарегистрирован(а): 24.03.2013

Как долго я упрашивала мужа купить мне авто. Как я щепетильно приценивалась, выбирала по автосалонам, советовалась на форумах. Многим помогла автомалиновка. И теперь я обладательница не только прав и писка: « Дай поводить, а?», но собственница авто. Так вот, только я сяду за руль на праздники или выходные моментально останавливает всевидящее ГАИ.
Муж издевается, говорит - карма. А как у вас коллеги женщины также? Или это только меня судьба так любит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-27 17:29:25   Причин несколько.
alena_totok

Зарегистрирован(а): 27.03.2013

Причин несколько.
1. Ну, вы понимаете стереотипы в обществе никто не отменял. Грозное ГАИ действительно волнуется, а как женщина ездит, а имеют ли право. А мало ли что случиться, деньги мимо их карманов проехали, а они не отреагировали.
2. Красивая женщина за рулем заставляет задуматься, мужчина старается привлечь к себе ее внимание. Хочет познакомиться, это как идеальный вариант.
3. А самый глупый работа у них такая. Да и посмеяться хочется женщины начинают теряться могут такой словесный кульбит сочинить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-28 16:25:08   Это просто совпадение
Katerina
Katerina

"Женщина за рулем - гаишник за кустом" - прямо поговорка получилась) Я тоже после праздников все семейство домой везу, я кормящая мама, поэтому пить мне нельзя, вот семья и эксплуатирует. Так вот пока гаишники не останавливали. У Вас просто совпадение, ведь гаишники уверены, что на праздники за рулем трезвые не ездят. А чтоб не останавливали, я всегда еду по 2 полосе (если их 3-4), не смотрю патрульным в глаза, ну и, конечно, не нарушаю)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-28 17:50:11   Женщина за рулем гаишник за кустом
Verba

Зарегистрирован(а): 28.03.2013

Гаишники меня не часто останавливают, так, по мелочи. То габариты забыла днем включить, то ремнем не пристегнулась. Бывает и скорость превышала. Всегда вежливо общались. Однажды, после поучительной беседы,простили за непристегнутый ремень.Подумываю к лету машину поменять, взять посвежее. Про автомалиновку не от Вас первой слышу. Действительно ли на этом авторынке Белоруссии всегда огромный выбор?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-31 19:04:10   Только в компании с сильной половиной
Katerina
Katerina

На авторынке Белоруссии выбор действительно большой. Вот только советую ехать туда с мужем (парнем, папой, другом, дядей), т.е. с мужчиной. К женщинам водителям все относятся с опаской. И не смотря на то, что в половине машин на дороге за рулям едут представительницы прекрасного пола, все почему-то сомневаются в женской покупательской способности и умением разбираться в деталях, моторах, коробках передач и т.д.

Ответить | Цитировать