Мои друзья
Завершить сеанс

Автоновости на Автомалиновке

Гран-при Бельгии 2014 года: Риккардо - Росберг - Боттас

Гонка началась по сухой трассе при температуре воздуха +12 градусов. На старте Нико Росберг пропустил вперед Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля, потом стал отыгрываться и... столкнулся со своим напарником, пробив тому колесо. Хэмилтон откатился в конец пелетона, а Росберг потерял полученное после прокола первое место во время замены поврежденного антикрыла. Фернандо Алонсо получил 5-секундный штраф за суету механиков на пит-лейн. Жюль Бьянки и Ромен Грожан столкнулись и откатились в конец пелетона.

После первых пит-стопов в лидерах были Риккардо, Райкконен, Феттель, Росберг и Боттас. Впоследствии Росберг и Боттас обошли Райкконена и Феттеля. Даниэль Риккардо и Валттери Боттас были на тактике двух пит-стопов, а Нико Росберг пошел на третий пит-стоп, но это не помогло ему отыграть еще одну позицию. Даниэль Риккардо стал первым - в третий раз за сезон, за ним финишировали Нико Росберг и Валттери Боттас. За 5-8 места на финише разыгралась нешуточная борьба между Себастьяном Феттелем, Фернандо Алонсо и двумя пилотами McLaren. Кевина Магнуссена оштрафовали 20 секундами за грубую оборону позиции, которое стоило Фернандо Алонсо 5 места и он потерял место в десятке. Даниил Квят финишировал на 10 месте, которое в итоге стало девятым.

Результаты гонки Формулы-1 2014 года на Спа-Франкоршам

Гонка продолжалась 44 круга. Финишировало 17 болидов, по техническим причинам сошли 3 болида с мотором Renault.

1 Даниэль Риккардо Red Bull 1:24:36.556