События из мира автоспорта

Последние записи
RSS RSS

Себастьян Феттель победил в гонке Формулы-1 в Мельбурне

Пилот Ferrari Себастьян Феттель вышел в лидеры после первого пит-стопа и победил. Вместе с ним на подиум поднялись пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. За ними финишировали Кими Райкконен, Макс Ферстаппен и Фелипе Масса. Даниэль Риккардо и Ромен Грожан сошли по техническим причинам.

Даниил Квят выходил на 7 место, но в результате внепланового технического пит-стопа финишировал девятым после Серхио Переса и своего напарника. Первый финиш в очках записал на свой счет Эстебан Окон.

26.03.2017 09:30   Богдан Котт   комментарии: 0

Как это происходит - гонка Формулы-1

Гонка является кульминацией уик-энда чемпионата Формулы-1.

25.03.2017 11:30   Богдан Котт   комментарии: 0

Льюис Хэмилтон взял поул на квалификации Формулы-1 в Мельбурне

Льюис Хэмилтон в блестящем стиле и рекордом трассы взял поул. Конкуренцию ему пытались составить, но не сумели Себастьян Феттель из Ferrari и новый напарник по Mercedes Валттери Боттас, далее - Кими Райкконен, Макс Ферстаппен, Ромен Грожан, Фелипе Масса и пилоты Toro Rosso.

Даниэль Риккардо разбил свой болид в финале, а Лэнс Стролл - во время третьих свободных заездов. Сильно выступил дебютант Антонио Джовинацци, который на время заменил в Sauber Паскаля Верляйна.

25.03.2017 10:10   Богдан Котт   комментарии: 0

В Мельбурне прошел день свободных заездов Формулы-1

День выдался умеренно теплым и сухим, лучшее время показал Льюис Хэмилтон.

24.03.2017 11:50   Богдан Котт   комментарии: 0

Как это происходит - свободные заезды и квалификация Формулы-1

В течение двух дней на свободных заездах и квалификации команды Формулы-1 готовятся к гонке.

23.03.2017 12:08   Богдан Котт   комментарии: 2

Гран-при Австралии транслируется 25 и 26 марта 2016 года

Первый этап Формулы-1 проходит на трассе Альберт-парк в городе Мельбурне с 24 по 26 марта. Квалификация проводится 25 марта в 17:00, гонка 26 марта в 16:00 по местному летнему времени (GMT+11). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию соревнований.

19.03.2017 06:58   Богдан Котт   комментарии: 0

Расписание трансляций и результаты соревнований сезона-2017 Формулы-1

Гонки Формулы-1 проходят в разных странах с марта по ноябрь 2017 года. Здесь мы собираем информацию об этапах, участниках и результатах проведения соревнований.

18.03.2017 10:50   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне проходят тесты Формулы-2 2017 года

Вчера в Барселоне начались трехдневные тесты гоночной серии Формула-2, которая ранее носила название GP2.

В чемпионате Формулы-2 2017 года участвуют 10 команд, в их числе первая тройка сезона 2016 года - Prema Racing, Racing Engineering и Russian Time. В двух первых командах состав сменился полностью, а в команде Rissian Time продолжают выступать Артем Маркелов и перешедший из Trident Racing Лука Гиотто. Сергея Сироткина мы в этом году не увидим, вместо него в дебютирует таиландец Александер Элбон. Интересно, что пилоты ART - Нобухару Мацусита и Александер Элбон показали два лучших результата в первый день тестов.

Соревнования Формулы-2 начнутся через месяц, 15-16 апреля в Бахрейне.

14.03.2017 14:19   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне завершились предсезонные тесты Формулы-1 2017 года

Лучшее время тестов показал Кими Райкконен из Ferrari.

10.03.2017 21:58   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне прошел третий день заключительных предсезонных тестов Формулы-1 2017 года

Лучшее время дня и тестов показал Себастьян Феттель из Ferrari.

09.03.2017 21:31   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне прошел второй день заключительных предсезонных тестов Формулы-1 2017 года

Лучшее время дня и тестов показал Валттери Боттас из Mercedes.

08.03.2017 21:30   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне прошел первый день заключительных предсезонных тестов Формулы-1 2017 года

Лучшее время дня показал Фелипе Масса из Willaims.

07.03.2017 21:27   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне прошла первая серия тестов Формулы-1 2017 года

Лучшее время показал Валттери Боттас на болиде Mercedes.

03.03.2017 10:59   Богдан Котт   комментарии: 0

В Барселоне прошли первые два дня тестов Формулы-1 2017 года

Лучшее время показал Кими Райкконен на болиде Ferrari.

01.03.2017 18:59   Богдан Котт   комментарии: 0

Формула-1 начинает тесты 2017 года в Барселоне

Первая серия тестов пройдет 27 февраля-2 марта 2017 года, вторая серия 7-10 марта 2017 года. В заездах принимают участие 10 команд.

27.02.2017 12:53   Богдан Котт   комментарии: 0

Себастьян Буэми победил в гонке Формулы-Е в Буэнос-Айресе

В столице Аргентины Буэнос-Айресе прошла третья гонка чемпионата Формулы-Е 2016-2017 года. В ней победил стартовавший с третьей позиции Себастьян Буэми, пилот Renault e.dams и действующий чемпион электосерии. Второе место занял пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь, третье место - пилот ABT Audi Sport Лукас ди Грасси, который стартовал с поула, но вскоре уступил преследователям на более быстрых болидах.
подробнее

19.02.2017 00:25   Богдан Котт   комментарии: 0

В Буэнос-Айресе продолжается чемпионат Формулы-Е

В Буэнос-Айресе проходит третий раунд чемпионата Формулы-Е 2016-2017 года. Поул по итогам квалификации взял пилот ABT Audi Sport Лукас ди Грасси, второе и третье место заняли пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь и лидер чемпионтата пилот Renault e.dams Себастьян Буэми.

18.02.2017 21:08   Богдан Котт   комментарии: 0

Бывшая команда Николая Фоменко покидает Формулу-1

Команда не нашла инвесторов на 2017 год и будет распущена.

28.01.2017 09:59   Богдан Котт   комментарии: 0

Валттери Боттас будет выступать за Mercedes

Mercedes нашел замену Нико Росбергу - как и ожидалось, избранником чемпионской команды оказался пилот Williams Валттери Боттас.

18.01.2017 08:59   Богдан Котт   комментарии: 0

На гонке Africa Eco Race 2017 победил КамАЗ

В многодневной гонке, которая завершилась в столице Сенегала Дакаре первое место занял экипаж КамАЗ Андрея Каргинова.

17.01.2017 07:59   Богдан Котт   комментарии: 0

Айрат Мардеев Айртон Сенна Алекс Линн Александер Росси Андре Лоттерер Андрей Каргинов Антон Шибалов Антонио Джовинацци Антониу Феликс да Кошта Артем Маркелов Артур Пик Бенуа Трелюйе Брендан Хартли Валттери Боттас Виктор Шайтар Виталий Петров Даниил Квят Даниэль Абт Даниэль Риккардо Джейми Грин Дженсон Баттон Джолион Палмер Джонни Чекотто Джордан Кинг Дмитрий Сотников Жан-Эрик Вернь Жерар де Рой Жером д'Амброзио Жером д’Амброзио Жюль Бьянки Камуи Кобаяси Карлос Сайнс-младший Кевин Магнуссен Кими Райкконен Кирилл Ладыгин Кристиан Фиторис Лоик Дюваль Лука Гиотто Лукас Ауэр Лукас ди Грасси Льюис Хэмилтон Майк Роккенфеллер Макс Ферстаппен Макс Чилтон Максим Мартен Марк Либ Марк Уэббер Марко Виттман Марко Соренсен Марсель Фасслер Мартин Коломы Мартин ван ден Бринк Маттиас Экстрём Мигель Молина Митч Эванс Михаэль Шумахер Нельсон Пике-младший Нико Мюллер Нико Росберг Нико Хюлькенберг Николя Прост Нил Яни Нобухару Мацусита Норман Нато Оливер Джарвис Паскаль Верляйн Пастор Мальдонадо Питер Верслейс Пол ди Реста Пьер Гасли Раффаэле Марчелло Рио Харианто Ричи Стэнэвей Роберт Уикенс Ромен Грожан Ромен Дюма Себастьян Буэми Себастьян Феттель Сергей Сироткин Серхио Перес Стефан Ришельми Стефан Сарразан Стефано Колетти Стоффель Вандорн Сьюзи Вольфф Сэм Берд Тимо Бернхард Тимо Глок Тихо Шайдер Том Бломквист Тон ван Генугтен Федерико Виллагра Феликс Розенквист Фелипе Масса Фелипе Наср Фернандо Алонсо Ханс Стейси Эдоардо Мортара Эдуард Николаев Ярно Трулли