Присоединиться к обсуждению можно после авторизации на сайте
Последние записи
RSS RSS

В 8-часовой гонке WEC в Бахрейне победили экипажи Toyota и United Autosports

Победу одержал экипаж Toyota Майка Конвея, Камуи Кобаяси и Хосе Мария Лопеса. На втором месте еще один экипаж Toyota, на третьем месте экипаж Rebellion.

В классе LMP2 первую победу одержал экипаж United Autosports в составе Фила Хансона, Филипе Альбукерке и Пола ди Ресты.

14.12.2019 23:10   Богдан Котт

Состав пилотов Формулы-1 2020 года

В чемпионате собираются участововать 10 команд, которые выбрали 20 пилотов основного состава.

10.12.2019 19:51   Богдан Котт

В Абу-Даби прошли двухдневные тесты Формулы-1 2019 года

Команды испытали шины Pirlelli 2020 года, чтобы выбрать между ними и продолжением использования шин 2019 года.

04.12.2019 20:55   Богдан Котт

Льюис Хэмилтон победил в гонке Формулы-1 в Абу-Даби

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон лидировал в гонке и победил c лучшим кругом. На втором месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на третьем пилот Ferrari Шарль Леклер. За ними - Валттери Боттас, Себастьян Феттель и Александер Элбон.

В десятке также финишировали Серхио Перес из Racing Point, Даниил Квят из Toro Rosso и оба пилота McLaren.

01.12.2019 17:50   Богдан Котт

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара из DAMS, на втором месте Каллум Айлотт из Charouz. В субботней гонке Формулы-2 победил Сержио Сетта Камара, на втором месте Нобухару Мацусита из Carlin, на третьем месте Чжоу Гуан Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара из DAMS.

Никита Мазепин занял 10 место в субботней гонке, Артем Маркелов сошел. В воскресном спринте сошли все российские пилоты, причем Мазепин и Исаакян - в столкновении.

Чемпионат Формулы-2 2019 года завершен. Ник де Врис является чемпионом серии, второе место занял Николас Латифи, на третьем месте Лука Гиотто. В командном зачете первые три места заняли DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

01.12.2019 14:12   Богдан Котт

Льюис Хэмилтон взял поул на квалификации Формулы-1 в Абу-Даби

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон на поуле, второе время показал Валттери Боттас, который стартует с конца из-за замены мотора. Вместо него с первой линии стартует Макс Ферстаппен из Red Bull, на второй линии - пилоты Ferrari Шарль Леклер и Себастьян Феттель, за ним - Александер Элбон.

В финальную десятку также прошли все пилоты McLaren и Renault. Даниил Квят занял 14 место и будет стартовать на 13 позиции.

30.11.2019 17:19   Богдан Котт

В Абу-Даби прошел день свободных заездов Формулы-1

Лучшее время показали пилоты Mercedes и Ferrari. Даниил Квят стал девятым.

29.11.2019 17:51   Богдан Котт

Гран-при Абу-Даби транслируется 1 декабря 2019 года

Формула-1 завершает чемпионат этапом в Абу-Даби, который проводится 29 ноября-1 декабря 2019 года. Квалификация пройдет 30 ноября в 17:00, а гонка 1 декабря в 17:10 по местному времени (GMT+4). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию гонки.

25.11.2019 12:38   Богдан Котт

Александер Симс победил во второй гонке Формулы-Е в Эр-Рияде

Вторая гонка чемпионата Формулы-Е 2019-2020 года прошла в Саудовской Аравии на городской трассе в пригороде Эр-Рияда Эд-Диръие.

Пилот BMW Andretti Александер Симс стартовал с поула и одержал свою первую победу в гонке Формулы-1. Второе место после штрафа Максимилиана Гюнтера занял пилот Audi Sport Лукас ди Грасси, третье место - пилот Mercedes Стоффель Вандорн. Гонка сопровождалась инцидентами, в которых многие пилоты получили штрафы.

Лидером в зачете чемпионата стал Александер Симс.
подробнее

23.11.2019 20:08   Богдан Котт

Сэм Берд победил в первой гонке Формулы-Е в Эр-Рияде

Чемпионат Формулы-Е 2019-2020 года стартовал в Саудовской Аравии. Первая гонка прошла в пятницу на городской трассе в пригороде Эр-Рияда Эд-Диръие.

Пилот BMW Andretti Александер Симс стартовал с поула. Первое место гонке завоевал пилот Virgin Racing Сэм Берд, который прорвался с пятой стартовой позиции. Второе место занял пилот Porsche Андре Лотерер, третье место - стартовавший вторым пилот Mercedes Стоффель Вандорн.