Дакар и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Лидерство и поражение МАЗ на ралли Шелковый путь-2019

Экипажи КамАЗ Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Айрата Мардеева заняли первые три места. Экипажи МАЗ Александра Василевского и Алексей Виневского заняли шестое и восьмое место. Экипаж Сергея Вязовича лидировал в гонке, но сошел на восьмом этапе из-за аварии.

16.07.2019 22:12   Богдан Котт   комментарии: 1

Экипажи КамАЗ победили на ралли Шелковый путь-2019

В Китае прошел десятый, последний этап ралли Шелковый путь - 2019 от Цзяюйгуаня до Дуньхуана. Спецучасток длиной 255 км быстрее всех завершили экипажи КамАЗ-43509 Антона Шибалова и Андрея Каргинова. За ними финишировали экипажи МАЗ-5309RR Алексея Вишневского, Александра Василевского и экипаж КамАЗ Айрата Мардеева.

В отсутствие лидера команды МАЗ Сергея Вязовича, который перевернулся на 8 этапе, весь подиум ралли заняли экипажи КамАЗ - Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Айрата Мардеева. На четвертом и пятом месте - экипажи Renault Мартина Ван ден Бринка и экипаж КамАЗ Сергея Куприянова. Единственный прошедший всю гонку экипаж МАЗ Александра Василевского занял шестое место. Седьмое место у экипажа DAF Авива Кадшая. Экипаж Алексея Вишневского в итоговом протоколе на восьмом месте, за ним новички ралли рейдов - грузовые экипажи ГАЗ C41R13 Болеслава Левицкого и Михаила Шкляева. Такова первая десятка грузового зачета ралли Шелковый путь - 2019.
Подробно об итогах ралли можно прочитать в нашей статье
Лидерство и поражение МАЗ на ралли Шелковый путь-2019.

В зачете внедорожников убедительную победу одержал Насер аль-Аттия на Toyota Hilux. Российский экипаж Дениса Кротова гонку не закончил, повредив внедорожник Mini на последнем этапе. В классе серийных внедорожников победу одержал японец Акира Миура на Toyota Land Criuser. В классе мотовездеходов первое место занял Серей Карякин из России. Среди мотоциклистов вне конкуренции был Сэм Сандерленд из Великобритании, среди квадроциклистов (из было всего три) - Рафал Соник из Польши.

16.07.2019 10:33   Богдан Котт

Экипажи КамАЗ на подиуме девятого этапа ралли Шелковый путь-2019

В Китае прошел девятый этап ралли Шелковый путь - 2019 от Алашаня до Цзяюйгуаня. Спецучасток длиной 290 км быстрее всех прошли экипажи КамАЗ-43509 Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Айрата Мардеева.

Экипаж МАЗ-5309RR Александра Василевского финишировал на 5 месте и занимает 6 место в общем зачете. Экипаж Алексея Вишневского в протоколе этапа значится только на старте - на его грузовике сломался задний привод, а экипаж Сергея Вязовича сошел на прошлом этапе.

15.07.2019 11:22   Богдан Котт

Экипажи КамАЗ на подиуме восьмого этапа ралли Шелковый путь-2019, Вязович сошел

В Китае прошел восьмой этап ралли Шелковый путь - 2019 от Байинбаолига до Алашаня. Спецучасток длиной 327 км быстрее всех прошли экипажи КамАЗ-43509 Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Андрея Каргинова.

Экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича попал в аварию - грузовик перевернулся на бархане в начале спецучастка и погнул каркас безопасности, после чего гонку нельзя было продолжать по регламенту безопасности. Экипажи МАЗ-5309RR Алексея Вишневского и Александра Василевского финишировали на 4 и 5 месте, в общем зачете занимают соответственно 6 и 7 позицию.

14.07.2019 19:27   Богдан Котт

Сергей Вязович победил на шестом этапе ралли Шелковый путь-2019

В Монголии прошел шестой этап ралли Шелковый путь - 2019 от Мандалгоби до Даланзадгад. Спецучасток длиной 408 км быстрее всех прошел экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича, за ним с отставанием в полминуты экипажи КамАЗ-43509 Антона Шибалова и Айрата Мардеева. Вязович ведет в общем зачете с отрывом в 16.5 минут от ближайшего экипажа КамАЗ Шибалова.

Экипажи Алексея Вишневского и Александра Василевского финишировали на 6 и 13 месте, в общем зачете занимают соответственно 7 и 8 позицию. Завтра 7 этап ралли, на котором участники переезжают в Китай без спецучастка.

12.07.2019 15:33   Богдан Котт

КамАЗ сократил оставание на пятом этапе ралли Шелковый путь-2019

На ралли Шелковый путь - 2019 прошел пятый этап от Улан-Батора до Мандалгоби. На спецучастке длиной 337 км первые два места заняли экипажи КамАЗ-43509 Андрея Каргинова и Антона Шибалова, третьим стал экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича.

Три лидирующих экипажа показали почти одинаковое время, но благодаря 6 минутному штрафу Вязовича за превышение скорости экипажи КамАЗ сократили отрыв в общем зачете. Шибалов отстает от Вязовича на 16 минут, Каргинов - на 18.5 минуты.

Экипажи Алексея Вишневского и Александра Василевского столкнулись с техническими проблемами. Они финишировали на 7 и 8 месте, в общем зачете занимают соответственно 8 и 7 позицию.

11.07.2019 10:31   Богдан Котт

Вся команда МАЗ на подиуме четвертого этапа ралли Шелковый путь-2019

В Монголии прошел четвертый этап ралли Шелковый путь - 2019 возле Улан-Батора. Длина кольцевого спецучастка составила 470 км. По его итогам весь подиум достался экипажам МАЗ-СПОРТавто. Первым стал экипаж капотного МАЗ-6440RR Сергея Вязовича, на втором и третьем месте экипажи МАЗ-5309RR Александра Василевского и Алексея Вишневского.

Сергей Вязович нарастил отрыв от ближайшего КамАЗа Антона Шибалова до 18.5 минут. Андрей Каргинов останавливался на трассе шесть раз для доливки воды в пробитый радиатор и замены колес, не везло с пробитыми колесами и другим экипажам КамАЗ.

10.07.2019 15:11   Богдан Котт

КамАЗ сократил отставание на третьем этапе ралли Шелковый путь-2019

На ралли Шелковый путь - 2019 прошел третий этап от Улан-Удэ до столицы Монголии Улан-Батора. На спецучастке длиной 243 км быстрее всех были экипажи КамАЗ-43509 Андрея Каргинова и Антона Шибалова, третьим стал экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича.

Вязович потерял несколько минут из-за навигационных ошибок и подозрения на перегрев мотора. Но он сохраняет лидерство в общем зачете с отрывом в 4 минуты от Каргинова. Александр Василевский и Алексей Вишневский финишировали на 6 и 7 месте.

09.07.2019 19:20   Богдан Котт

Сергей Вязович укрепил лидерство на втором этапе ралли Шелковый путь-2019

В России прошел второй этап ралли Шелковый путь - 2019 от Байкальска до Улан-Удэ. На спецучастке длиной 212 км вновь быстрее всех был экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича. Вторым с отставанием 3.5 минуты на этапе и 7 минут в общем зачете стал экипаж КамАЗ-43509 Андрея Каргинова, третьим - экипаж Renault CBH 385 Мартина ван ден Бринка.

Экипаж Александра Василевского на 10 месте, Алексей Вишневский из-за отказа топливной системы не финшировал за установленное время.

08.07.2019 19:21   Богдан Котт

МАЗ лидирует на первом этапе ралли Шелковый путь-2019

В Иркутске стартовал первый этап ралли Шелковый путь - 2019. Спецучасток длиной 51 км до Байкальска первым быстрее всех преодолел экипаж МАЗ-6440RR Сергея Вязовича. Вторым с отставанием около минуты стал экипаж КамАЗ-43509 Антона Шибалова, третьим - экипаж МАЗ-5309RR Алексея Вишневского. Экипаж Александра Василевского на 9 месте.

В грузовом зачете ралли Шелковый путь-2019 принимают участие экипажи на спортивной технике КамАЗ, МАЗ, Iveco, Renault, Hino, DAF и ГАЗ. Ралли проходит по территории России, Монголии и Китая.

07.07.2019 18:05   Богдан Котт

Архив по годам: 2019 | 2018 | 2017 | 2016

Аад ван Велсен Айрат Мардеев Александр Василевский Алексей Вишневский Алексей Титов Алеш Лопрайс Андрей Каргинов Антон Шибалов Антона Шибалов Владимир Васильев Гийом Гомес Давид Жерар Дмитрий Сотников Доминик Лауре Жан-Ноэль Жюльен Жан-Пьер Струго Жерар да Рой Жерар де Рой Ив Фромнот Ив Фромонт Игор Боувенс Канат Шагиров Мартин Коломы Мартин Мацик Мартин ван ден Бринк Матье Серрадори Ноэль Эссерс Паскаль де Бар Питер Верслейс Питера Верслейс Сергей Вязович Сергей Куприянов Серей Вязович Томаш Томечек Тон ван Генугтен Федерико Виллагра Филипп Госслен Ханс Стейси Эдуард Николаев Элизабет Жасинто