Дакар и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Экипаж Эдуарда Николаева победил на втором этапе ралли Дакар-2018

Победу одержал экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева. Второе место занял экипаж Iveco Федерико Виллагры, третье - экипаж Tatra Алеша Лопрайса. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского на 6 месте, Сергея Вязовича - на 7 месте, Александра Василевского - на 19 месте.

07.01.2018 21:50   Богдан Котт

Экипаж Владимира Васильева победил на очередном этапе ралли Africa Eco Race 2018

Вчера в Марокко прошел очередной этап ралли Africa Eco Race 2018. Снова победил российский экипаж Mini Владимира Васильева, второе и третье место у французских экипажей Матье Серрадори (MCM) и Патрика Мартина (Mercedes), далее Жерар де Рой на грузовике Iveco и Денис Кротов на BMW.

В общем зачете Владимир Васильев опережает Матье Серрадори на 17 минут, далее с часовым отставанием Паскаль Томас, еще в часе Реми Вотье и Жерар де Рой.

В мото/квадро первые три места заняли Пол Уллевальсетер (Норвегия, КТМ), Паоло Чечи (Италия, KTM) и Луис Мигель Оливейра. В общем зачете лидируют Паоло Чечи, португальцы Луис Мигель Оливейра и Руи Оливейра на Yamaha. Пол Уллевальсетер на 18 месте, Дмитрий Агошков на 23 месте.

Сегодня на Africa Eco Race день отдыха.

07.01.2018 09:52   Богдан Котт

Экипаж Алеша Лопрайса победил на первом этапе ралли Дакар-2018

Победу одержал экипаж Tatra Алеша Лопрайса. Второе место занял экипаж Renault Мартина ван ден Бринка, третье - экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева. Экипаж МАЗ Сергея Вязовича на 6 месте, Алексея Вишневского - на 10 месте и Александра Василевского - на 11 месте.

07.01.2018 08:10   Богдан Котт

Вчера в Марокко прошел очередной этап ралли Africa Eco Race 2018. Российский экипаж Mini Владимира Васильева одержал третью победу, увеличив отрыв от занявшего второе место французского экипажа Матье Серрадори (MCM) до 10 минут Третье место на этапе и в общем зачете у Паскаля Томаса (Optimus MD), далее в зачете Реми Вотье, Жерар де Рой и Андрей Рудской.

В мото/квадро первые три места заняли Паоло Чечи (Италия, KTM), Луис Мигель Оливейра (Португалия) и Симоне Агацци (Италия, Honda). Чечи и Оливейра составили первую пару общего зачета с большим отрывом, на третьем месте португалец Руи Оливейра. Пол Уллевальсетер получил 9 часов штрафа. Дмитрий Агошков на 24 месте.

06.01.2018 07:58   Богдан Котт

Экипаж Матье Серрадори победил на третьем этапе ралли Africa Eco Race 2018

Вчера в Марокко прошел третий этап ралли Africa Eco Race 2018. Первую победу одержал французский экипаж Матье Серрадори на MCM. Российский экипаж Mini Владимира Васильева занял второе место, уступив всего 22 секунды и сохранил лидерство в общем зачете. На третьем месте швейцарский экипаж Реми Вотье на Optimus MD.

В общем зачете первые пять мест занимают экипажи Владимира Васильева, Матье Серрадори, Паскаля Томаса, Реми Вотье и Жерара де Роя.

В мотозачете первые три места заняли Паоло Чечи (Италия, KTM), Луис Мигель Оливейра (Португалия) и Пол Уллевальсетер (Норвегия, KTM). Они же составляют первую тройку общего зачета: Чечи - Уллевальсетер - Оливейра.

05.01.2018 09:02   Богдан Котт

Экипаж Владимира Васильева лидирует после второго этапа ралли Africa Eco Race 2018

Вчера в Марокко прошел второй этап ралли Africa Eco Race 2018. Российский экипаж Mini Владимира Васильева укрепил свое лидерство, снова показав лучшее время, второе и третье время у французских экипажей Матье Серрадори на MCM и Паскаля Томаса на Optimus MD. Интервалы в первой тройке - десять минут, ближайший к ней экипаж Андрей Рудского отстает на полчаса.

В мото/квадро первые три места заняли Пол Уллевальсетер (Норвегия, KTM), Паоло Чечи (Италия, KTM) и Луис Мигель Оливейра (Португалия). Стартовавший третьим Дмитрий Агошков заблудился и после поломки мотоцикла откатился в конец протокола.

04.01.2018 10:05   Богдан Котт

В Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2018

Вчера в Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2018, которое является аналогом старого Дакара. Лидером гонки стал российский экипаж Владимира Васильева, победителя Africa Eco Race 2017 в абсолютном зачете. Второе место занял французский экипаж Паскаля Томаса на Optimus MD.

Отметим, что КамАЗов на нынешней гонке Africa Eco Race нет, а экипаж Васильева выступает в ней на Mini (это такой маленький, но очень шустрый английский внедорожник). Зато в гонке есть целых три грузовика Iveco, один из которых ведет Жерар де Рой! Двукратный победитель латиноамериканского Дакара решил взять еще один титул - покорителя Сахары. Грузовики едут несколько медленнее внедорожников, поэтому после первого этапа ралли Жерар де Рой стал третьим.

В мото/квадро первые три места занимают Паоло Чечи (Италия), Пол Уллевальсетер (Норвегия) и Дмитрий Агошков (Россия), все на мотоциклах КТМ.

03.01.2018 09:00   Богдан Котт

Расписание, трансляции и результаты этапов ралли Дакар-2018

6-20 января 2018 года в Перу, Боливии и Аргентине проходит ралли Дакар-2018.

02.01.2018 09:58   Богдан Котт

Mini представила багги для Дакара

Автомобиль называется MINI John Cooper Works и имеет дизельную силовую установку мощностью 340 л.с.

23.11.2017 19:18   Редактор

Чемпионом Шелкового пути-2017 стал Дмитрий Сотников

В многодневной гонке Москва-Сиань экипажи КамАЗ Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева заняли первые три места.

Экипажи МАЗ-СПОРТавто Сергея Вязовича, Алексея Вишневского и Александра Василевского заняли 5, 7 и 8 место.

23.07.2017 08:39   Богдан Котт

Архив по годам: 2019 | 2018 | 2017 | 2016

Аад ван Велсен Айрат Мардеев Александр Василевский Алексей Вишневский Алексей Титов Алеш Лопрайс Андрей Каргинов Антон Шибалов Владимир Васильев Гийом Гомес Давид Жерар Дмитрий Сотников Доминик Лауре Жан-Ноэль Жюльен Жан-Пьер Струго Жерар да Рой Жерар де Рой Ив Фромнот Ив Фромонт Игор Боувенс Канат Шагиров Мартин Коломы Мартин Мацик Мартин ван ден Бринк Матье Серрадори Ноэль Эссерс Паскаль де Бар Питер Верслейс Питера Верслейс Сергей Вязович Сергей Куприянов Томаш Томечек Тон ван Генугтен Федерико Виллагра Филипп Госслен Ханс Стейси Эдуард Николаев Элизабет Жасинто