Мои комментарии
Мои друзья
Завершить сеанс

Автоспорт / Дакар и ралли-рейды

Экипаж Жана Пьера Струго победил в общем зачете ралли Africa Eco Race 2018, экипаж Элизабет Жасинто первый в зачете грузовиков

Вчера в столице Сенегала Дакаре прошел завершающий двенадцатый этап ралли Africa Eco Race 2019. Подиум этапа заняли французские экипажи Филиппа Госселена, Патрика Мартина и венгерский экипаж BMW Имре Варги. В грузовом классе первым финишировал голландский экипаж Ginaf Аада ван Велсена.

Чемпионом 2018 года стал экипаж Жана-Пьера Струго, второе и третье место заняли экипажи Давида Жерара и Жана-Ноэля Жюльенa, все французские на Optimus MD. В грузовом зачете победил португальский экипаж MAN Элизабет Жасинто, который также занял 5 место в общем зачете.

Среди российских экипажей лучшим стал экипаж Ford Алексея Титова, который занял 16 место в общем зачете и первое место в классе серийных внедорожников. Экипажи ГАЗон Болеслава Левицкого и Михаила Шкляева заняли 22 и 25 место в общем зачете и 7 и 8 в зачете класса. Экипаж Евгения Суховенко (Газель) занял 24 место в общем зачете, а экипаж Алексея Игнатова сошел на предыдущем этапе.

14.01.2019 09:17   Богдан Котт