Страницы: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23

Опубликован календарь чемпионата Формулы-1 2015 года

В календаре предусмотрено рекордное число этапов - 21.

05.12.2014 08:03   Богдан Котт   комментарии: 0

В Абу-Даби прошли двухдневные тесты Формулы-1 2014 года

25 и 26 ноября в Абу-Даби на трассе Яс Марина прошли двухдневные молодежные тесты Формулы-1 2014 года.

27.11.2014 11:11   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при Абу-Даби 2014 года: чемпион Льюис Хэмилтон

Судьбу гонки и титула решила техника. Болид Нико Роберга потерял мощность и у Льюиса Хэмилтона не оказалось соперника в борьбе за победу в гонке.  Пилот Mercedes завоевал свой второй с 2008 года чемпионский титул. Второе и третье места на подиуме заняли пилоты Williams Фелипе Масса и Валттери Боттас. За ними - Даниэль Риккардо из  Red Bull и Дженсон Баттон из McLaren. Даниил Квят сошел по техническим причинам.

24.11.2014 13:50   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при Абу-Даби 2014 года: Хэмилтон - Масса - Боттас

23.11.2014 18:13   Богдан Котт   комментарии: 0

Квалификация Формулы-1 2014 года в Абу-Даби: лучшее время Росберга

На завершающем этапе Формулы-1 в Абу-Даби пилоты Mercedes заняли первую линию, пилоты Williams - вторую. Борьбу за поул уверенно выиграл Нико Росберг, а Льюис Хэмилтон стал вторым. Если они в таком же порядке придут к финишу, то Льюис Хэмилтон станет чемпионом 2014 года. Повлиять на результат чемпонской гонки могут Валттери Боттас и Фелипе Масса, если кто-нибудь из них финиширует выше третьего места. Прямо за ними стартует Даниил Квят, который занял 7 место в квалификации, но поднялся на 5 место стартовой решетки после дисквалификации обоих пилотов Red Bull.

Этап Формулы-1 2014 года на трассе Яс Марина в Абу-Даби

Формула-1 завершает чемпионат этапом в Абу-Даби, который проводится 21-23 ноября 2014 года. На этом этапе определится победитель чемпионата. Квалификация пройдет 22 ноября, гонка 23 ноября в 17.00 по местному времени (GMT+4).

18.11.2014 18:15   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при Бразилии 2014 года: снова дубль Mercedes

На этот раз Льюис Хэмилтон не смог обойти Нико Росберга - тот занял первое место, сократив отрыв в личном зачете. В заключительной гонке Льюис Хэмилтон может снова занять второе место - и все равно станет чемпионом 2014 года. Третье место в гонке занял Фелипе Масса из Williams. Даниэль Риккардо из Red Bull сошел, но все равно занял третье место в личном зачете чемпионата, которое у него уже никто не отберет. А его команда усилиями Себастьяна Феттеля гарантировала себе второе место в командном зачете. Даниил Квят финишировал на 11 месте впереди своего напарника.

10.11.2014 13:44   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при Бразилии 2014 года: Росберг - Хэмилтон - Масса

09.11.2014 21:05   Богдан Котт   комментарии: 0

Квалификация Формулы-1 2014 года на Интерлагосе: борьба Mercedes и Williams

На Интелагосе пилоты Mercedes вновь заняли первую линию, а пилоты Williams - вторую. Борьбу за поул выиграл Нико Росберг, а Льюис Хэмилтон стал вторым. Третьим стал Фелипе Масса из Williams. Даниил Квят прошел во второй сегмент, но не принимал участие в борьбе, чтобы сберечь шины для гонки. Он занял 14 место, которое с учетом отложенного штрафа за мотор дало 17 место на стартовой решетке.

09.11.2014 09:30   Богдан Котт   комментарии: 0

На Интерлагосе прошла квалификация Формулы-1 2014 года: впереди Mercedes и Williams

08.11.2014 20:13   Богдан Котт   комментарии: 0

Результаты свободных заездов Формулы-1 2014 года на Интерлагосе

08.11.2014 17:24   Богдан Котт   комментарии: 0

Этап Формулы-1 2014 года на автодроме Интерлагос в Бразилии

Формула-1 завершает американское турне этапом в Сан-Паулу, Бразилия, который проводится 7-9 ноября 2014 года. В этапе по финансовым причинам не участвуют Caterham и Marussia, поэтому на квалификацию и гонку выйдут всего 18 пилотов. Квалификация пройдет 8 ноября, гонка 9 ноября в 14.00 по местному летнему времени (GMT-2).

04.11.2014 06:56   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при США 2014 года: личный зачет у пилотов Mercedes

В гонке Льюис Хэмилтон обошел Нико Росберга и занял первое место, увеличив отрыв в личном зачете. Даниэль Риккардо из Red Bull занял 3 место, но потерял математические шансы на победу в чемпионате, которая достанется одному из пилотов Mercedes. За ним финишировали пилоты Williams, которые упустили подиум на пит-стопах. Все остальные более чем на минуту отcтали от лидеров. Свои первые очки в чемпионате 2014 года набрал Пастор Мальдонадо. Жан-Эрик Вернь занял 10 место, Даниил Квят финишировал на 15 месте.

03.11.2014 16:37   Богдан Котт   комментарии: 0

Гран-при США 2014 года: Хэмилтон - Росберг - Риккардо

03.11.2014 09:57   Богдан Котт   комментарии: 0

Квалификация Формулы-1 2014 года в Остине: поул Росберга и штрафы

На квалификации в Остине пилоты Mercedes вновь заняли первую линию. Борьбу за поул выиграл Нико Росберг, а Льюис Хэмилтон стал вторым. Третьим по сложившейся к концу года традиции стал Валттери Боттас из Williams, за ним - его напарник Фелипе Масса и Даниэль Риккардо из Red Bull. Даниил Квят занял 14 место и получил штраф за установку 7 мотора.

02.11.2014 07:06   Богдан Котт   комментарии: 1