Чемпионат WEC

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3

Audi заняла первую линию после дождевой квалификации WEC на Сильверстоуне, экипаж G-Drive первый в классе LMP2

Первую стартовую линию заняли экипажи Audi, вторую линию - Porsche, третью - Toyota. За ними занявший первое место в классе LMP2 экипаж G-Drive Racing. Экипажи SMP Racing на 6 линии.

16.04.2016 14:54   Богдан Котт   комментарии: 0

Расписание трансляций и результаты соревнований чемпионата WEC 2016 года

Гонки WEC проходят в разных странах с апреля по ноябрь 2016 года. Здесь мы собираем информацию об этапах, публикуем расписание трансляций и сообщаем о результатах проведения соревнований.

12.04.2016 07:53   Богдан Котт   комментарии: 0

Виталий Петров выступит в гонках на выносливость

Гонщик включен в экипаж российской команды SMP Racing, где будет пилотировать спортпрототип BR01.

26.12.2015 07:56   Богдан Котт   комментарии: 0

6-часовой марафон в Бахрейне завершился победой Porsche

21 ноября в Бахрейне прошел 6-часовой марафон, который завершил чемпионат по гонкам на выносливость 2015 года. Первое место занял экипаж Porsche в составе Ромена Дюма, Нила Яни и Марка Либа, второе место - экипаж Audi в составе Андре Лоттерера, Бенуа Трелюйе и Марселя Фасслера.

В драматической борьбе с экипажем Audi чемпионами в категории LMP1 стали гонщики Porsche Тимо Бернхард, Марк Уэббер и Брендан Хартли. Из-за технической проблемы экипаж Porsche финишировал на пятом месте, но этого хватило, чтобы всего на 3 очка опередить соперников в общем зачете.

В категории LMP2 решающую победу в борьбе за чемпионский титул одержали Марк Русинов, Жюльен Каналь и Сэм Берд в составе российской команды G-Drive Racing.

В категории GTE Pro чемпионом стал гонщик Porsche Рихард Литц (его напарник Михаэль Кристенсен провел на 1 гонку меньше), в категории GTE Am - экипаж российской SMP Racing в составе Виктора Шайтара, Алексея Басова и Андреа Бертолини.

22.11.2015 08:05   Богдан Котт   комментарии: 0

6-часовой марафон в Шанхае завершился победой Porsche

1 ноября в Шанхае, Китай прошел 6-часовой марафон, на котором два первых места заняла команда Porsche. Первое место занял экипаж Тимо Бернхарда, Марка Уэббера и Брендана Хартли. Второе место досталось экипажу Ромена Дюма, Нила Яни и Марка Либа. Третье место занял экипаж Audi. За 1 этап до конца чемпионата команда Porcshe обеспечила себе победу в кубке конструкторов.

В категории LMP2 победил экипаж Signatech Alpine в составе Дильманн-Панкиатичи-Шатен. Экипаж G-Drive Racing в составе Русинов-Каналь-Бёрд стал вторым.

02.11.2015 08:17   Богдан Котт   комментарии: 0

6-часовой марафон в Фудзи завершился победой Porsche

11 октября в Фудзи, Япония прошел 6-часовой марафон, на котором два первых места заняла команда Porsche. Первое место занял экипаж Тимо Бернхарда, Марка Уэббера и Брендана Хартли. Второе место досталось экипажу Ромена Дюма, Нила Яни и Марка Либа - который лидировал в гонке, но пропустил ведущий экипаж по приказу команды. Третье место занял экипаж Audi.

В категории LMP2 победил экипаж G-Drive Racing в составе Русинов-Каналь-Бёрд, который стал девятым в общем зачете.

11.10.2015 14:04   Богдан Котт   комментарии: 0

6-часовой марафон в Остине завершился победой Porsche

19 сентября в Остине, США прошел 6-часовой марафон, на котором победила команда Porsche. Первое место занял экипаж Тимо Бернхарда, Марка Уэббера и Брендана Хартли. Второе и третье место досталось Audi.

В категории LMP2 победил экипаж G-Drive Racing в составе Русинов-Каналь-Бёрд, который стал пятым в общем зачете.

20.09.2015 15:52   Богдан Котт   комментарии: 0

В 6-часовом марафоне на Нюнбургринге победила команда Porsche

30 июля на Нюнбургринге прошел 6-часовой марафон, на котором победила команда Porsche. Первое место занял экипаж Тимо Бернхарда, Марка Уэббера и Брендана Хартли. Второе место также досталось Porsche, третье - Audi.

В категории LMP2 победила команда KCMG в составе Хоусон-Брэдли-Тэнди, второе место досталось экипажу G-Drive Racing в составе Русинов-Каналь-Бёрд. Обе команды выступали на прототипах с моторами Nissan.

31.08.2015 14:02   Богдан Котт   комментарии: 0

В марафоне "24 часа Ле-Мана" 2015 года победила команда Porsche

13-14 июня в Ле-Мане прошел 24-часовой марафон, на котором закончилось доминирование Audi. Первое и второе место заняли экипажи Porsche. Победа досталась экипажу Нико Хюлькенберга, Ника Тэнди и Эрла Бамбера, второе место - экипажу Тимо Бернхарда, Марка Уэббера и Брендана Хартли. Экипаж Audi занял 3 место.

В категории LMP2 победила команда KCMG в составе Хоусон-Брэдли-Лапьер, второе место досталось экипажу JOTA Sport Долан-Эванс-Терви, третье место - экипажу российской команды G-Drive Racing в составе Русинов-Каналь-Бёрд. Экипаж SMP Racing Медиани-Маркозов-Минасян стал шестым, Алёшин и братья Ладыгины - тринадцатыми. Все упомянутые команды LMP2 выступали на различных прототипах с моторами Nissan.

В кузовном классе GTE Pro победил экипаж Corvette Racing Гэвин-Милнер-Тэйлор на Chevrolet Corvette C7.R, в классе GTE Am - экипаж российской SMP Racing Шайтар-Бертолини-Басов на Ferrari 458 Italia GT2.

15.06.2015 08:12   Богдан Котт   комментарии: 0

Михаил Алешин и братья Ладыгины готовятся к гонке "24 часа Ле-Мана"

Команда SMP Racing выставляет на гонку "24 часа Ле-Мана", которая пройдет 13-14 июня новый спортпрототип класса LMP2.

Две машины под названием BR01 разработаны в фирме BR Engineering. Их первое боевое крещение состоялось в воскресенье на гонке "4 часа Имолы". Экипаж первой машины в составе Михаила Алёшина, Антона Ладыгина и Кирилла Ладыгина занял 8 место и набрал первые очки. Второй экипаж не финишировал, его состав - Маурицио Медиани, Дэвид Маркозов и Николя Минасян.

18.05.2015 11:08   Богдан Котт   комментарии: 0

Завершился чемпионат мира 2014 года по гонкам на выносливость

Чемпионат мира 2014 года по гонкам на выносливость завершился в Бразилии на марафоне "6 часов Сан-Паулу". Победу в чемпионате одержали Энтони Дэвидсон и Себастьян Буэми из Toyota . В классе LMP2 два первых места заняли экипажи российских команд SMP Racing и G-Drive. Пилот SMP Racing Сергей Злобин стал чемпионом в классе.

03.12.2014 08:21   Богдан Котт   комментарии: 0

Марафон "24 часа Ле-Мана" 2014 года завершился победой Audi

Очередную победу в 24-часовом марафоне завоевала команда Audi. Экипажи на модернизированных гибридных машинах Audi R18 e-tron quattro заняли 1 и 2 место, 3 место досталось Toyota. Победители Ле-Мана 2014 года - Андре Лоттерер, Марсель Фасслер, Бенуа Трелюйе.

Экипаж c Марком Шульжицким долгое время лидировал в классе LMP2, но из-за технических неполадок финишировал на 5 месте в классе.

16.06.2014 06:06   Богдан Котт   комментарии: 0

Алекс Линн Андре Лоттерер Андре Негран Антони Дэвидсон Бенуа Трелюйе Брендан Хартли Бруно Сенна Виктор Шайтар Виталий Петров Густаво Менезес Жюльен Каналь Казуки Накадзима Камуи Кобаяси Кирилл Ладыгин Лоик Дюваль Лукас ди Грасси Майк Конвей Марк Либ Марк Русинов Марк Уэббер Марсель Фасслер Ник Тэнди Нико Хюлькенберг Николя Лапьер Николя Прост Нил Яни Оливер Джарвис Пьер Тирье Роман Русинов Ромен Дюма Себастьян Буэми Сергей Злобин Стефан Сарразан Сэм Берд Тимо Бернхард Томас Лорен Хо Пин Тун Энтони Дэвидсон Эрл Бамбер