Мои друзья
Завершить сеанс

Автоспорт / Чемпионат WEC

6-часовой марафон в Бахрейне завершился победой Porsche

21 ноября в Бахрейне прошел 6-часовой марафон, который завершил чемпионат по гонкам на выносливость 2015 года. Первое место занял экипаж Porsche в составе Ромена Дюма, Нила Яни и Марка Либа, второе место - экипаж Audi в составе Андре Лоттерера, Бенуа Трелюйе и Марселя Фасслера.

В драматической борьбе с экипажем Audi чемпионами в категории LMP1 стали гонщики Porsche Тимо Бернхард, Марк Уэббер и Брендан Хартли. Из-за технической проблемы экипаж Porsche финишировал на пятом месте, но этого хватило, чтобы всего на 3 очка опередить соперников в общем зачете.

В категории LMP2 решающую победу в борьбе за чемпионский титул одержали Марк Русинов, Жюльен Каналь и Сэм Берд в составе российской команды G-Drive Racing.

В категории GTE Pro чемпионом стал гонщик Porsche Рихард Литц (его напарник Михаэль Кристенсен провел на 1 гонку меньше), в категории GTE Am - экипаж российской SMP Racing в составе Виктора Шайтара, Алексея Басова и Андреа Бертолини.

22.11.2015 08:05   Богдан Котт