Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, репортаж онлайн: на подиуме Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года Ферстаппен, Норрис и Леклер

 
Формула-1, репортаж онлайн: на подиуме Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года Ферстаппен, Норрис и Леклер

В Италии на автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле прошла гонка чемпионата Формулы-1 2024 года.

На Автомалиновке возможно для огорода купить б у авто сразу.

Содержание

1. Формула-1: стартовая решетка Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года
2. Формула-1, репортаж онлайн: Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года
3. Формула-1: результаты Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года
4. Формула-1: положение в личном зачете 2024 года после Гран-при Эмилии-Романьи
5. Формула-1: положение в командном зачете 2024 года после Гран-при Эмилии-Романьи
6. Формула-1, новости чемпионата: итоги Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

Формула-1: стартовая решетка Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

Стартовая решетка Гран-при Эмилии-Романьи отличается от результатов квалификации штрафом Оскара Пиастри за ненамеренную блокировку Кевина Магнуссена в квалификации (команда не предупредила своего гонщика о приближении находящегося на быстром круге пилота). Фернандо Алонсо стартует с пит-лейн за нарушение его командой режима закрытого парка.

1 Макс Ферстаппен Red Bull 1:14.746
2 Ландо Норрис McLaren 1:14.837
3 Шарль Леклер Ferrari 1:14.970
4 Карлос Сайнс-мл. Ferrari 1:15.233
5 Оскар Пиастри McLaren 1:14.820 +3 блок
6 Джордж Расселл Mercedes 1:15.234
7 Юки Цунода Visa RB 1:15.465
8 Льюис Хэмилтон Mercedes 1:15.504
9 Даниэль Риккардо Visa RB 1:15.674
10 Нико Хюлькенберг Haas 1:15.980
11 Серхио Перес Red Bull 1:15.706 (2)
12 Эстебан Окон Alpine 1:15.906 (2)
13 Лэнс Стролл Aston Martin 1:15.992 (2)
14 Александер Элбон Williams 1:16.200 (2)
15 Пьер Гасли Alpine 1:16.381 (2)
16 Валттери Боттас Sauber 1:16.626 (1)
17 Чжоу Гуань Юй Sauber 1:16.834 (1)
18 Кевин Магнуссен Haas 1:16.854 (1)
19 Логан Сарджент Williams - (1)
20 Фернандо Алонсо Aston Martin 1:16.917 (1) пит-лейн

По скорости в квалификации команды распределились на 3 группы:
1 группа - Red Bull, McLaren, Ferrari
2 группа - Mercedes, Visa RB, Haas, Alpine, Aston Martin
3 группа - Williams, Sauber

На Имоле трудно обгонять и всего одна зона DRS, поэтому многое решится в первом повороте.

Формула-2: результаты соревнований в Имоле

Перед Гран-при Формулы-1 в субботу и воскресенье прошли гонки Формулы-2. В субботнем спринте, отметившемся завалом на старте, победил Франко Колапинто из MP Motorsport, вторым стал Поль Арон из Hitech. В воскресной гонке победил Айзек Хаджар из Campos Racing.

Лидером чемпионата Формулы-2 продолжает оставаться гонщик из Барбадоса Зейн Мелони, занявший в спринте третье место. В лидеры командного зачета вышла Campos Racing, которая на один балл опережает Rodin Motorsport.

Формула-1, репортаж онлайн: Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

Пилоты Формулы-1 увели болиды на установочный круг в 15:00 часов дня по местному времени (GMT+2) при солнечной погоде, температуре воздуха +25 градусов и дорожного покрытия +44 градуса. Для стартового отрезка гонки Алонсо и Гасли выбрали шины Soft, Перес, Чжоу и Сарджент - Hard, все остальные пилоты - Medium.

Старт Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года
Старт Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

В гонке с первой линии стартовали пилот Red Bull Макс Ферстаппен и пилот McLaren Ландо Норрис, со второй линии - Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший из Ferrari, с третьей линии - Оскар Пиастри и пилот Mercedes Джордж Расселл. Сайнс-младший обошел Леклера, но потом Леклер вернул себе позицию. Хэмилтон и Хюлькенберг обошли Цуноду, Перес обошел упершегося в напарника Риккардо.

Алонсо не смог обойти Сарджента и поменял шины на Hard. За ним - Гасли, Боттас и Элбон, причем у пилота Williams было два пит-стопа, поскольку одно колесо ему недовернули. Потом поменяли шины пилоты Visa RB - Цунода отыграл на пит-стопе позицию у Хюлькенберга. Ферстаппен понемногу уезжал от Норриса, а Перес вылетел с трассы, но вернулся на нее, не потеряв позицию.

В ходе пит-стопов последними на трассе остались пилоты Ferrari - они немного полидировал, но это стоило им потери позиции. Первая десятка на трассе после пит-стопов Ферстаппен, Норрис, Леклер, Пиастри, Перес (без пит-стопа), Сайнс, Расселл, Хэмилтон, без пит-стопа - Стролл, Магнуссен. Элбон отстоял штраф за не прикрученное колесо.

Три пилота - Перес, Стролл и Магнуссен Перес продолжал оставаться на трассе в надежде на пейс-кар, но в "троллейбусной" гонке на это было немного шансов. По ходу ожидания Перес потерял три позиции. Наконец, после питс-топа тройки первая десятка стала такой: Ферстаппен, Норрис, Леклер, Пиастри, Сайнс, Расселл, Хэмилтон, Цунода, Хюлькенберг, Перес. За ней - Риккардо и Боттас.

Получив свежие шины, Перес отыграл две позиции, а Стролл поднялся на 10 место и затем обошел Цуноду. Первая десятка - Ферстаппен, Норрис, Леклер, Пиастри, Сайнс, Расселл, Хэмилтон, Перес, Стролл, Цунода. За ней - Хюлькенберг и Риккардо.

Норрис стал догонять Ферстаппена, у которого начались проблемы с шинами. Расселл совершил пит-стоп и вернулся перед Пересом. Элбон сошел в боксах, за ним сошел Алонсо. Норрис добрался до зоны DRS, но только на последнем круге и не смог обойти Ферстаппена.

На этом репортаж онлайн Формулы-1 завершен. Наши следующие встречи и репортажи онлайн состоятся через неделю на Гран-при Монако.

Формула-1: результаты Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

Гонка продолжалась 63 круга. Победил пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на втором месте пилот McLaren Ландо Норрис, на третьем месте пилот Ferrari Шарль Леклер.

1 Макс Ферстаппен Red Bull 1:25:25.252
2 Ландо Норрис McLaren +0.725
3 Шарль Леклер Ferrari +7.916
4 Оскар Пиастри McLaren +14.132
5 Карлос Сайнс-мл. Ferrari +22.325
6 Льюис Хэмилтон Mercedes +35.104
7 Джордж Расселл Mercedes +47.154, FL
8 Серхио Перес Red Bull +54.776
9 Лэнс Стролл Aston Martin +1:19.556
10 Юки Цунода Visa RB +1 круг
11 Нико Хюлькенберг Haas +1 круг
12 Кевин Магнуссен Haas +1 круг
13 Даниэль Риккардо Visa RB +1 круг
14 Эстебан Окон Alpine +1 круг
15 Чжоу Гуань Юй Sauber +1 круг
16 Пьер Гасли Alpine +1 круг
17 Логан Сарджент Williams +1 круг
18 Валттери Боттас Sauber +1 круг
19 Фернандо Алонсо Aston Martin +1 круг (DNF)
20 Александер Элбон Williams DNF 51 круг

Баллы назначаются за первые 10 мест по схеме 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1
FL - быстрейший круг в гонке (+1 балл при финише в первой десятке)
DNF - не финишировал

Формула-1: положение в личном зачете 2024 года после Гран-при Эмилии-Романьи

1 Макс Ферстаппен Red Bull 161
2 Шарль Леклер Ferrari 113
3 Серхио Перес Red Bull 107
4 Ландо Норрис McLaren 101
5 Карлос Сайнс-мл. Ferrari 93
6 Оскар Пиастри McLaren 53
7 Джордж Расселл Mercedes 44
8 Льюис Хэмилтон Mercedes 35
9 Фернандо Алонсо Aston Martin 33
10 Юки Цунода Visa RB 15
11 Лэнс Стролл Aston Martin 11
12 Оливер Берман Ferrari 6
13 Нико Хюлькенберг Haas 6
14 Даниэль Риккардо Visa RB 5
15 Кевин Магнуссен Haas 1
16 Эстебан Окон Alpine 1

Формула-1: положение в командном зачете 2024 года после Гран-при Эмилии-Романьи

1 Red Bull 268
2 Ferrari 212
3 McLaren 154
4 Mercedes 79
5 Aston Martin 44
6 Visa RB 20
7 Haas 7
8 Alpine 1

Формула-1, новости чемпионата: итоги Гран-при Эмилии-Романьи 2024 года

Макс Ферстаппен, Red BullПобед пилота Red Bull Макса Ферстаппена была под вопросом, но он все-таки удержал лидерство на последних кругах гонки. Очень сильно смотрелись пилоты McLaren и чуть слабее - Ferrari, но обе команды вплотную подтянулись по скорости. И даже Mercedes был конкурентоспособен, как лучший во второй тройке - впереди Aston Martin и Visa RB - все это обещает интересную борьбу за победу на следующих этапах!

Следующий этап чемпионата Формулы-1 2024 года пройдет через неделю, 24-26 мая в Монако.

Все материалы про Формулу-1 2024 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
19.05.2024 17:49
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765