Дакар и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Экипаж Эдуарда Николаева победил на четвертом этапе ралли Дакар-2022

Эдуард Николаев, Антон Шибалов, Янус ван КастеренПобеду одержал экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева, на втором месте экипаж Антона Шибалова, на третьем месте экипаж экипаж Iveco Януса ван Кастерена.

Лидером общего зачета является экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте экипаж Эдуарда Николаева, на третьем месте экипаж Антона Шибалова.

05.01.2022 17:17   Богдан Котт

Экипаж Дмитрия Сотникова победил на третьем этапе ралли Дакар-2022

Дмитрий Сотников, Андрей Каргинов, Янус ван КастеренПобеду одержал экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте экипаж Андрея Каргинова, на третьем месте экипаж Iveco Януса ван Кастерена.

Лидером общего зачета является экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте экипаж Эдуарда Николаева, на третьем месте экипаж Андрея Каргинова.

04.01.2022 15:50   Богдан Котт

Экипаж Андрея Каргинова победил на втором этапе ралли Дакар-2022

Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников, Эдуард НиколаевПобеду одержал экипаж КамАЗ Андрея Каргинова, на втором месте экипаж Дмитрия Сотникова, на третьем месте экипаж Эдуарда Николаева.

03.01.2022 15:46   Богдан Котт

Экипаж Дмитрия Сотникова победил на первом этапе ралли Дакар-2022

Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев, Антон ШибаловПобеду одержал экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте экипаж Эдуарда Николаева, на третьем месте экипаж Антона Шибалова.

02.01.2022 16:28   Богдан Котт

Экипаж Эдуарда Николаева победил в прологе ралли Дакар-2022

Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников, Андрей КаргиновПервое место в прологе Дакара занял экипаж КамАЗ Эдуарда Николаева, на втором месте экипаж Дмитрия Сотникова, на третьем месте экипаж Андрея Каргинова.

01.01.2022 21:49   Богдан Котт

Расписание и результаты этапов ралли Дакар-2022

1-14 января 2022 года в Саудовской Аравии проходит ралли Дакар-2022.

01.01.2022 21:46   Богдан Котт

МАЗ исключен из состава команд Дакара-2022

Санкции добрались до автоспорта. Вчера прошла новость о том, что команда МАЗ исключена из Дакара-2022. Действительно, в списке участников Дакара-2022 на официальном сайте dakar.com нет ни одного нашего экипажа - под номерами 502 (Сергей Вязович), 507 (Алексей Вишневский) и 517 (Павел Гаранин).

Как утверждает авторитетный российский ресурс sportbox.ru со ссылкой на источник телеканала "Матч ТВ", это связано с общеевропейскими санкциями политического типа, под которыми с лета 2021 года находится Минский автомобильный завод. Гоночные машины МАЗ в конце ноября должны были отправиться в Марсель для погрузки на паром, но их туда не пустили.
подробнее

29.11.2021 13:08   Богдан Котт

Экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова победил на ралли "Шелковый путь-2021", экипаж МАЗ Сергея Вязовича на втором месте

Дмитрий Сотников, Сергей Вязович, Сергей КарякинВ Горно-Алтайске досрочно завершился ралли-рейд "Шелковый путь-2021". Маршрут ралли, первоначально проложенный по территории России и Монголии был сокращен вдвое из-за осложнения эпидемической обстановки и ограничился пятью этапами по территории России.

Экстренное изменение маршрута, которое произошло после второго этапа, пошло на пользу экипажу КамАЗ Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова, который взял быстрый старт - наверстать отставание на оставшихся трех этапах было сложно. Экипаж МАЗ Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запорощенко занял второе место с отставанием 4 мин 36 секунд, победив на заключительном пятом этапе. На третьем месте экипаж КамАЗ Антона Шибалова, Дмитрия Никитина и Ивана Татаринова с отставанием 5 минут 37 секунд.

Экипаж Алексея Вишневского, Максима Новикова и Сергея Сачука занял 8 место с отставанием 50 мин 56 сек, экипаж Виталия Мурылева, Александра Шведа и Андрея Крагельского - 10 место с отставанием 1 час 39 минут 20 секунд.

В классе мотовездеходов победил экипаж из Екатеринбурга Сергея Карякина и Антона Власюка. В мотозачете, где принимала участие гонщица из РБ Анастасия Ленева, победил австриец Матиас Волкнер.

06.07.2021 19:27   Богдан Котт

Результаты ралли-рейда "Золото Кагана-2021"

Дмитрий Сотников, Сергей Вязович, Денис Кротов, Павел Сильнов, Анастасия Нифонтова, Алексей Зверев23-27 апреля в Астрахани прошел ралли-рейд "Золото Кагана" - первое соревнование после Дакара-2021, в котором принимали участие экипажи команды МАЗ. Причем в этот раз команда минского автозавода выставила три капотных грузовика МАЗ-6440RR с экипажами Вязовича, Вишневского и Мурылева. Им противостояли семь экипажей КамАЗ и три грузовых экипажа ГАЗ.

В ходе ралли-рейда попеременно лидировали экипажи КамАЗ и МАЗ. Победу с преимуществом 1 мин 9 сек одержал экипаж КамАЗ-43509 Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Искандера Романова. На втором месте экипаж МАЗ Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запорощенко, который победил на двух этапах из четырех. На третьем месте экипаж Mini Дениса Кротова и Антона Запорощенко, победивший в зачете внедорожников.
подробнее

27.04.2021 19:41   Богдан Котт

Экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова побеждает на ралли "Золото Кагана-2021", экипаж МАЗ Сергея Вязовича на втором месте

Дмитрий СотниковВ России, Астраханская область завершается ралли-рейд "Золото Кагана". Соревнования проходили 24-27 апреля и включали 4 спецучастка общей длиной 878 км.

В ралли участвовали 7 гоночных экипажей команды КамАЗ-мастер, 3 экипажа команды МАЗ-СПОРТавто на грузовиках МАЗ-6440RR и 6 экипажей ГАЗ, три из которых выступали на грузовиках Газон NEXT и 3 - на автомобилях Газель NEXT. А всего в ралли выступили 89 гонщиков и гоночных экипажей на транспортных средствах 9 различных категорий.