Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Квалификация Формулы-1 2015 года в Абу-Даби: первая линия Mercedes

 
Квалификация Формулы-1 2015 года в Абу-Даби: первая линия Mercedes

Квалификация в Абу-Даби проводится в вечерних сумерках. Пилоты начинают соревнование на свету, а завершают ночью. Разумеется, не все, а только те, кто прошел в финал - за что идет острая борьба. Для пилотов важно победить именно сейчас, на последнем этапе сезона - потому что расклад сил создает психологический настрой на 2016 год.

Даниилу Квяту в этой борьбе пришлось сложнее всех остальных, поскольку из-за проблем с электрикой он фактически пропустил третьи свободные заезды. У Карлоса Сайнса-млашего тоже были технические проблемы, но команда успела их вовремя решить. Температура воздуха составила +26 градусов, трассы +28-29 градусов. Старт квалификации был дан в 17:00.

На нашем автопортале автобай малиновка много раз можно продать авто.

Содержание

1. Ход квалификации Формулы-1 2015 года в Абу-Даби
2. Стартовая решетка Формулы-1 2015 года в Абу-Даби
3. Лидеры квалификации Формулы-1 2015 года в Абу-Даби

Ход квалификации Формулы-1 2015 года в Абу-Даби

В первом сегменте выбыли пилоты Manor и пилот Sauber, в этот раз только один. Компанию ему составил Фернандо Алонсо из McLaren, у которого на решающем быстром круге лопнула шина. А еще один выбывшим неожиданно стал пилот Ferrari Себастьян Феттель, который попытался сэкономить комплект SuperSoft. Отметим, что его напарнику Кими Райкконену удалось пройти во второй сегмент на комплекте Soft, в этом качестве он стал единственным среди всех пилотов.

Во втором сегменте завершили борьбу Sauber, McLaren, Lotus и один пилот Toro Rosso. Выбывший пилот молодежной команды определился в острой борьбе, которую выиграл Карлос Сайнс-младший. Получив пропуск в финал, он опередил в годовом счете квалификаций Макса Ферстаппена. Не повезло Ромену Грожану, у которого отказал болид. В итоговую десятку прошли все пилоты Mercedes, Force India, Red Bull и Williams. Кими Райкконен выезжал только один раз и сэкономил еще один комплект SuperSoft на гонку.

В финале за поул боролись пилоты Mercedes, при этом в роли догоняющих были два сильных пилота - Серхио Перес от Force India и Кими Райкконен от Ferrari. Интересно, что на пилотажном третьем секторе пилоты Red Bull были почти на секунду быстрее Force India, но фактор мотора свел на нет преимущество их болида в аэродинамике.

Стартовая решетка Формулы-1 2015 года в Абу-Даби

Первым стал Нико Росберг, вторым Льюис Хэмилтон. Вроде бы ничего необычного, но для Нико Росберга этот поул стал шестым подряд. Это достижение превзошли только самые быстрые чемпионы Формулы-1 - Айртон Сенна, Ален Прост, Михаэль Шумахер и в том же 2015 года - Льюис Хэмилтон. После такой заявки на скорость Нико Росбергу надо самому становиться чемпионом! А вместе пилоты Mercedes обновили собственный рекорд 2014 года, заняв 15 первых линий за один сезон.

1 Нико Росберг Mercedes 1:40.237  
2 Льюис Хэмилтон Mercedes 1:40.614  
3 Кими Райкконен Ferrari 1:41.051  
4 Серхио Перес Force India 1:41.184  
5 Даниэль Риккардо Red Bull 1:41.444  
6 Валттери Боттас Williams 1:41.656  
7 Нико Хюлькенберг Force India 1:41.686  
8 Фелипе Масса Williams 1:41.759  
9 Даниил Квят Red Bull 1:41.933  
10 Карлос Сайнс-мл. Toro Rosso 1:42.708  
11 Макс Ферстаппен Toro Rosso 1:42.521 (2)  
12 Дженсон Баттон McLaren 1:42.668 (2)  
13 Пастор Мальдонадо Lotus 1:42.807 (2)  
14 Фелипе Наср Sauber 1:43.614 (2)  
15 Себастьян Феттель Ferrari 1:42.941 (1)  
16 Фернандо Алонсо McLaren 1:43.187 (1)  
17 Маркус Эрикссон Sauber 1:43.838 (1)  
18 Уилл Стивенс Manor 1:46.297 (1) +5 мотор
19 Ромен Грожан Lotus - (2) +5 КПП
20 Роберто Мери Manor 1:47.434 (1) пит-лейн

На второй линии пилот Ferrari Кими Райкконен и пилот Force India Серхио Перес, для которого эта квалификации стала лучшей в карьере. Мексиканский пилот проводил квалификацию настолько сильно, что явно претендовал на третье место, но итоге немного быстрее оказался Кими Райкконен.

Пилот Force India Нико Хюлькенберг на квалификации Формулы-1 2015 года в Абу-ДабиНа третьей линии - пилот Red Bull Даниэль Риккардо, за ним - пилоты Williams и оказавшийся между ними Нико Хюлькенберг. Во второй половине чемпионата победитель Ле-Мана 2015 года оказался в тени своего напарника Серхио Переса.

Даниил Квят - только девятый, на одной линии с Карлосом Сайнсом-младшим из Toro Rosso. Отметим, что его напарник Риккардо снова выступает на моторе старой спецификации. Новый мотор Renault, который он испытывал на Гран-при Бразилии 2015 года оказался неудачным и тогда он сильно проиграл Квяту.

На шестой линии - Макс Ферстаппен из Toro Rosso и Дженсон Баттон из McLaren. Молодого Макса уже нахваливает Феттель, а старина Дженс, как всегда, провел мастерскую квалификацию. Его будущее в McLaren без вопросов, если только он сам не захочет уйти. Поговаривают также, что Фернандо Алонсо разочаровался в своей новой команде и его участие в сезоне 2016 года вроде бы еще не согласовано (сам Алонсо эту информацию опроверг). Кандидатом на место в McLaren, если оно освободится, является чемпион GP2 2015 года Стоффель Вандорн.

Далее - пилот Lotus Пастор Мальдонадо и Фелипе Наср из Sauber. За ними - Себастьян Феттель из Ferrari. Он провалил квалификацию, пытаясь подобно Кими Райкконену сэкономить шины. У Райкконена это получилось, а у Феттеля - нет. На одной линии с ним Фернандо Алонсо, у которого квалификация сорвалась по техническим причинам. На этот раз титулованного пилота McLaren подвела не "Хонда", а шина.

Последними стартуют Маркус Эрикссон из Sauber, у которого отказал болид, отштрафованный за замену коробки передач Ромен Грожан и пилоты Manor.

Лидеры квалификации Формулы-1 2015 года в Абу-Даби

Кими Райкконен, FerrariНико Росберг, MercedesЛьюис Хэмилтон, MercedesПилоты Mercedes, как обычно, на высоте. С ними в первой тройке - Кими Райкконен, что случается нечасто. Но на этот раз Райкконен оказался сильнее всех остальных пилотов, претендовавших на участие в пресс-конференции после квалификации. А в гонке у него будет мощный болид, свежие шины и предпочтительные шансы на подиум.

Красивая гонка с переходом в арабскую ночь начнется сегодня в 17.00 по местному времени (GMT+4). Ожидается температура до +26 градусов .

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
29.11.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ferrari Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность внедорожник гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал хэтчбек шины экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765