Автоспорт

Дакар и ралли-рейды

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова победил на ралли "Шелковый путь-2021", экипаж МАЗ Сергея Вязовича на втором месте

В Горно-Алтайске досрочно завершился ралли-рейд "Шелковый путь-2021". Маршрут ралли, первоначально проложенный по территории России и Монголии был сокращен вдвое из-за осложнения эпидемической обстановки и ограничился пятью этапами по территории России.

Экстренное изменение маршрута, которое произошло после второго этапа, пошло на пользу экипажу КамАЗ Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова, который взял быстрый старт - наверстать отставание на оставшихся трех этапах было сложно. Экипаж МАЗ Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запорощенко занял второе место с отставанием 4 мин 36 секунд, победив на заключительном пятом этапе. На третьем месте экипаж КамАЗ Антона Шибалова, Дмитрия Никитина и Ивана Татаринова с отставанием 5 минут 37 секунд.

Экипаж Алексея Вишневского, Максима Новикова и Сергея Сачука занял 8 место с отставанием 50 мин 56 сек, экипаж Виталия Мурылева, Александра Шведа и Андрея Крагельского - 10 место с отставанием 1 час 39 минут 20 секунд.

В классе мотовездеходов победил экипаж из Екатеринбурга Сергея Карякина и Антона Власюка. В мотозачете, где принимала участие гонщица из РБ Анастасия Ленева, победил австриец Матиас Волкнер.

06.07.2021 19:27   Богдан Котт

Результаты ралли-рейда "Золото Кагана-2021"

23-27 апреля в Астрахани прошел ралли-рейд "Золото Кагана" - первое соревнование после Дакара-2021, в котором принимали участие экипажи команды МАЗ. Причем в этот раз команда минского автозавода выставила три капотных грузовика МАЗ-6440RR с экипажами Вязовича, Вишневского и Мурылева. Им противостояли семь экипажей КамАЗ и три грузовых экипажа ГАЗ.

В ходе ралли-рейда попеременно лидировали экипажи КамАЗ и МАЗ. Победу с преимуществом 1 мин 9 сек одержал экипаж КамАЗ-43509 Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Искандера Романова. На втором месте экипаж МАЗ Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запорощенко, который победил на двух этапах из четырех. На третьем месте экипаж Mini Дениса Кротова и Антона Запорощенко, победивший в зачете внедорожников.
подробнее

27.04.2021 19:41   Богдан Котт

Экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова побеждает на ралли "Золото Кагана-2021", экипаж МАЗ Сергея Вязовича на втором месте

В России, Астраханская область завершается ралли-рейд "Золото Кагана". Соревнования проходили 24-27 апреля и включали 4 спецучастка общей длиной 878 км.

В ралли участвовали 7 гоночных экипажей команды КамАЗ-мастер, 3 экипажа команды МАЗ-СПОРТавто на грузовиках МАЗ-6440RR и 6 экипажей ГАЗ, три из которых выступали на грузовиках Газон NEXT и 3 - на автомобилях Газель NEXT. А всего в ралли выступили 89 гонщиков и гоночных экипажей на транспортных средствах 9 различных категорий.
подробнее

27.04.2021 11:42   Богдан Котт

Дакар-2021 подводит итоги

Экипажи КамАЗ Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева заняли первое, второе и третье место в зачете грузовиков. Три победы на этапах одержал экипаж Ivevo Мартина Мацика, два - сошедший по технической причине экипаж МАЗ Сергея Вязовича. Экипаж Алексея Вишневского занял шестое итоговое место.

16.01.2021 22:41   Богдан Котт   комментарии: 1

Экипаж Дмитрия Сотникова победил на Дакаре-2021

На завершающем этапе победу одержал экипаж Iveco Мартина Мацика, на втором и третьем месте экипажи Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского занял четвертое место.

В общем зачете Дакара победил экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором и третьем месте экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева. Экипаж Алексея Вишневского на шестом месте.

15.01.2021 13:12   Богдан Котт

Экипаж Антона Шибалова победил на одиннадцатом этапе ралли Дакар-2021

Победу одержал экипаж КамАЗ Антона Шибалова, на втором месте экипаж Айрата Мардеева, на третьем месте экипаж МАЗ Алексея Вишневского.

Лидером общего зачета является экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором и третьем месте экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева. Экипаж Алексея Вишневского на шестом месте.

14.01.2021 17:00   Богдан Котт

Экипаж Мартина Мацика победил на десятом этапе ралли Дакар-2021

Свою вторую победу одержал экипаж Iveco Мартина Мацика, на втором и третьем месте экипажи Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского занял четвертое место.

13.01.2021 16:05   Богдан Котт

Экипаж Мартина Мацика победил на девятом этапе ралли Дакар-2021

Свою первую победу одержал экипаж Iveco Мартина Мацика, на втором и третьем месте экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского занял восьмое место.

12.01.2021 16:50   Богдан Котт

Экипаж Антона Шибалова победил на восьмом этапе ралли Дакар-2021

Победу одержал экипаж КамАЗ Антона Шибалова, на втором и третьем месте экипажи Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского занял четвертое место.

Лидером общего зачета является экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором месте и третьем месте экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева. Экипаж Алексея Вишневского на шестом месте.

11.01.2021 16:30   Богдан Котт

Дмитрий Сотников победил на седьмом этапе ралли Дакар-2021

Победу одержал экипаж КамАЗ Дмитрия Сотникова, на втором и третьем месте экипажи Айрата Мардеева и Антона Шибалова. Экипаж МАЗ Алексея Вишневского занял четвертое место.

10.01.2021 15:50   Богдан Котт

Архив по годам: 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016

Аад ван Велсен Айрат Мардеев Александр Василевский Алексей Вишневский Алексей Зверев Алексей Титов Алеш Лопрайс Анастасия Нифонтова Андрей Каргинов Антон Шибалов Антона Шибалов Владимир Васильев Гийом Гомес Давид Жерар Денис Кротов Дмитрий Сотников Доминик Лауре Жан-Ноэль Жюльен Жан-Пьер Струго Жерар да Рой Жерар де Рой Ив Фромонт Игор Боувенс Канат Шагиров Мартин Коломы Мартин Мацик Мартин ван ден Бринк Матье Серрадори Миклош Ковач Ноэль Эссерс Павел Сильнов Паскаль де Бар Патрик Мартин Питер Верслейс Питера Верслейс Сергей Вязович Сергей Карякин Сергей Куприянов Серей Вязович Томаш Томечек Тон ван Генугтен Федерико Виллагра Филипп Госслен Ханс Стейси Эдуард Николаев Элизабет Жасинто Янус ван Кастерен коронавирус