Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Дакар и ралли-рейды 
Формула-1 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2018 года в Хоккенхайме, Германия

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2018 года в Хоккенхайме, Германия

Германский этап чемпионата Формулы-1 2018 года проводится раз в два года на одной из старейших автогоночных трасс. 20-22 июля на Хоккенхаймринге проходит Гран-при Германии. Квалификация Формулы-1 стартует 21 июля в 15:00, гонка - 22 июля в 15:10 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас в Хоккенхайме самый разгар лета - ясно и до +30 градусов днем, в выходные ожидается похолодание до +26 градусов с вероятными дождями.

Шины болидов Формулы-1 в гонке на Хоккенхаймринге

Для гонки Pirelli выбрала шины классов UltraSoft, Soft и Medium - ультрамягкие шины P Zero Purple, мягкие шины P Zero Yellow и шины средней жесткости P Zero White. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - фиолетовой, желтой или белой.

Перспективы пилотов и команд на гонке Формулы-1 2018 года в Хоккенхайме

После английского этапа пилот Ferrari Себастьян Феттель увеличил лидерство по очкам, а у его соперника Льюиса Хэмилтона появились подозрения, что Кими Райкконен не случайно задел его в начале гонки на Сильверстоуне. В Ferrari пристыдили Mercedes за излишнюю подозрительность.

А вообще на Хоккнехаймринге высокая скорость ожидается у всех команд лидирующей тройки, поэтому ожидается интересная борьба. Лучшими среди остальных надеются стать в Haas. А также Сергей Сироткин надеется на то, что трасса подойдет многострадальному болиду Williams.

Мир Формулы-1: история автодрома Хоккенхаймринг

Панорама Хоккенхаймринга

Реконструкция Хоккенхаймринга в 2002 годуХоккенхаймринг был проложен в 1932 году, а соревнования Формулы-1 проводятся там с 1970 года. Первоначально трасса была намного длиннее и, подобно Нюрбургрингу проходила в лесном массиве - но в начале 2000x она была признана опасной для проведения гонок. Хоккенхаймринг был подвергнут реконструкции по проекту Германа Тильке и в 2002 году принял первую гонку Формулы-1. Лесной петли не стало, трасса стала короче и скучнее, но зато теперь она хорошо просматривается зрителями. В Хоккенхайме проходит много различных автогоночных серий, а гонки Формулы-1 с 2008 года проводятся раз в два год. В соревнованиях Формулы-1 на обновленной трассе чаще других побеждали Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо. А наибольшее число побед за всю историю трассы - 22 - на счету гонщиков Ferrari.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Хоккенхайме

Длина трассы - 4.574 км, дистанция гонки - 306.442 км (67 кругов). Первая зона DRS находится между 1 и 2 поворотами, ее точка детекции DRS находится на стартовой прямой перед первым поворотом. Вторая зона DRS начинается между 4 и 5 поворотами и продолжается до 6 поворота, а точка детекции DRS находится непосредственно после 4 поворота. 56% круга проходится на полном газу.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Германии

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Германии 2018 года на Автомалиновке

В пятницу 20 июля и в субботу 21 июля мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 22 июля Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляции гонки Формулы-1 на Хоккенхаймринге:
20 июня - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
21 июля - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
22 июля в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Германии!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
16.07.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chevrolet Citroen DTM Ferrari Fiat Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda McLaren Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хоккенхаймринг Хунгароринг Шанхай Шпильберг авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность беспилотный автомобиль внедорожник водород гибрид кабриолет концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар трансляция трансформер универсал шины экология электромобиль



Купить авто

Последние сообщения в форумах
Ну вообще есть неплохие варианты по покупке
30.05.2023 13:08 Bash
ЯНДЕКС ДОСТАВКА СНОВА ДОСТУПНА Вернули Яндекс
24.05.2023 02:14 Zzap
Выбираем авто и США
21.05.2023 11:14 Mihalvin
Расскажу вам про багетную мастерскую на
15.05.2023 19:51 pradeda
Зачем стерилизуют кошек?
01.05.2023 13:26 Mihalvin