Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2024 года в Шпильберге, Австрия

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2024 года в Шпильберге, Австрия

Суперэтап с двумя гонками проводится в Австрии - Формула-1 продолжает сезон в общине Шпильберг на автодроме Red Bull Ring! В соответствии с календарем чемпионата Формулы-1 2024 года квалификация спринта стартует 28 июня в 16:30, спринт 29 июня в 12:00, квалификация гонки в 16:00 и гонка 30 июня в 15:00 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас на автодроме Red Bull Ring переменная облачность при +27 градусах днем. В субботу ожидается потепление до +30 градусов, а в воскресенье станет немного прохладнее и может пройти дождь.

У нас можно продать авто сразу в рБ.

Содержание

1. Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Австрии 2024 года
2. Мир Формулы-1: история автодрома в общине Шпильберг
3. Трасса чемпионата Формулы-1 в общине Шпильберг
4. Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Австрии
5. Свободные заезды Формулы-1 на Гран-при Австрии 2024 года
6. Мир Формулы-1: онлайн репортажи о Гран-при Австрии 2024 года на Автомалиновке

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Австрии 2024 года

Макс Ферстаппен, Red BullЛандо Норрис, McLarenПосле Гран-при Испании пилот McLaren Ландо Норрис стал признанными соперником Макса Ферстаппена в борьбе за победу в гонках и, возможно, за титул. В Red Bull озабочены тем, сможет ли их лидер побеждать и дальше? В то время как Серхио Перес уже выбыл из борьбы, откатываясь назад в личном зачете чемпионата. Но что касается Макса Ферстаппена, то его отрыв в личном зачете пока только растет.

На фоне соперническая грандов прошла новость о продлении контракта Alpine с Пьером Гасли, в то время как будущее его напарника Эстебана Окона пока неиpвестно (вероятно, он будет гоняться вместе с Оливером Берманом за Haas). Французы ведут борьбу за небольшие очки недалеко от лидеров, преодолев трудности начала сезона и намереваются в двухлетней перспективе за два года выйти в лидеры.

Сейчас в чемпионате Формулы-1 проходит суперсерия из трех этапов подряд и ее кульминацией как раз является Шпильберг, где разыгрывается самок большое число очков - 34 в двух гонках. Смогут ли соперники Red Bull к числу которых причисляют себя не только McLaren, но Mercedes и Ferrari переломить ход чемпионата? Кто из топ-пилотов первым одержит летнюю победу над быстрым Максом?

Скоро узнаем - уже завтра на Red Bull Ring пройдет первая спринтерская гонка!

Мир Формулы-1: история автодрома в общине Шпильберг

Трибуны A1-Ring в Шпильберге

Гонки Формулы-1 проводятся в общине Шпильберг с 1970 года. Но трасса, расположенная в альпийских предгорьях, много раз перестраивалась и меняла название. В середине 90-x она была реконструирована по проекту Германа Тильке на средства сотового оператора A1-Ring и получила его название. В 2004 году трассу чемпионатов Formula-1 снесли, а в 2008 году построили заново для команды Red Bull - и с тех она называется Red Bull Ring. С 2014 года на ней снова проводятся гонки Формулы-1, которые пользуются большой популярностью среди болельщиков. Компактная и профильная трасса имеет длинные, хорошо просматриваемые почти со всех трибун участки.

В личном зачете впереди пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на счету которого семь побед, включая две победы в спринтах 2022 и 2023 года. А если говорить только о полноформатных гонках, то больше всего побед на новом автодроме у пилотов Mercedes - по две победы у Нико Росберга, Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Всего одна победа у Ferrari и Шарля Леклера - в гонке 2022 года.

Трасса чемпионата Формулы-1 в общине Шпильберг

Длина 3D трассы Формулы-1 в Шпильберге - 4.326 км, перепад высот - 60 метров. Дистанция гонки - 307.146 км (71 круг). Зон DRS три - на стартовой прямой, после первого и второго поворотов, точки детекции DRS расположены соответственно после предпоследнего поворота, перед первым и вторым поворотами. 50% круга проходится на полном газу. Отметим, что на официальной схеме трассы (на сайте Формулы-1) добавились пологие повороты перед 2-м и после 3-го, поэтому второй поворот становится третьим и номера следующих поворотов увеличиваются на 2, так что последний поворот на трассе Формулы-1 становится десятым.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Австрии

Свободные заезды Формулы-1 на Гран-при Австрии 2024 года

Свободные заезды чемпионата Формулы-1 в Шпильберге прошли утром в пятницу при облачной погоде, температуре воздуха +23 градуса и трассы до 40 градусов. Активная работа ненадолго прервалась красными флагами - остановился мотор на болиде Red Bull Макса Ферстаппена. Он же после устранения неисправности показал лучшее время тренировки - 1:05.685, на четверть секунды опередив своего ближайшего преследователя - Оскара Пиастри из McLaren. Далее в протоколе - Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший из Ferrari, Льюис Хэмилтон из Mercedes, Эстебан Окон из Alpine, Лэнс Стролл из Aston Martin и Джордж Расселл. В пределах секунды - замкнувшие десятку Юки Цунода из Visa RB и Фернандо Алонсо.

Мир Формулы-1: онлайн репортажи о Гран-при Австрии 2024 года на Автомалиновке

В пятницу 28 июня, субботу 29 июня и воскресенье 30 июня Автомалиновка будет вести онлайн репортажи о борьбе пилотов и команд на Гран-при Австрии:
28 июня в 17:30 - Онлайн репортаж и результаты квалификации спринта Гран-при Австрии
29 июня в 13:00 - Онлайн репортаж и результаты спринта Гран-при Австрии
29 июня в 17:00 - Онлайн репортаж и результаты квалификации Гран-при Австрии
30 июня в 16:00 - Онлайн репортаж и подведение итогов Гран-при Австрии
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Австрии!

Все материалы про Формулу-1 2024 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
28.06.2024
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ferrari Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность внедорожник гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал хэтчбек шины экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765