Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2025 года в Майами, США

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2025 года в Майами, США

В Майами, Флорида продолжается чемпионат Формулы-1 2025 года. Квалификация спринта Гран-при Майами стартует 2 мая в 16:30, спринт 3 мая в 12:00, квалификация гонки в 16:00 и гонка 4 мая в 16:00 по местному летнему времени (GMT-4).

Сейчас в Майами +27 градусов днем при небольшой облачности. В субботу повысится вероятность осадков, в воскресенье ожидаются дожди с грозами при такой же температуре.

На Автомалиновке можно 6600 купить авто беу тотчас.

Содержание

1. Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Майами 2025 года
2. Мир Формулы-1: Майами и его новый автодром
3. Трасса чемпионата Формулы-1 в Майами
4. Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Майами
5. Свободные заезды Формулы-1 на Гран-при Майами 2025 года
6. Мир Формулы-1: репортажи о Гран-при Майами 2025 года на Автомалиновке

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Майами 2025 года

Оскар Пиастри, McLarenЛандо Норрис, McLarenПосле Гран-при Саудовской Аравии в чемпионата Фермулы-1 поменялся лидер - теперь и впервые в истории Формулы-1 это пилот McLaren Оскар Пиастри. Сможет ли Ландо Норрис вернуть себе лидерство, или в лидеры выйдет пилот Red Bull Макс Ферстаппен? Ответ на это важный вопрос мы будем узнавать в эти выходные.

С 2024 года Майами считается трассой McLaren, но она также подходит для болидов других топ-команд - Red Bull, Mercedes и Ferrari. Не забываем про Racing Bulls, Williams, Haas и Alpine - любая из этих команд второго эшелона может "выстрелить" - жаль только, что очков не хватит на всех соискателей.

На спринте и гонку в Майами пилоты Формулы-1 покажут все, на что они способны!

Мир Формулы-1: Майами и его новый автодром

Трасса в Майами спроектирована специально для гонок Формулы-1 на стадионе Hard Rock. Она состоит из постоянной части и временных барьеров и ограждений, которые устанавливаются только на время проведения Гран-при соревнований. Асфальт был уложен в марте 2022 года и уже в апреле организаторы отрапортовали о готовности автодрома.

Майами

Фишка трассы во Флориде - имитация бухты с нариcованной водой, настоящими привезенными яхтами и "пляжной зоной". Всю это имитацию сделали для того, чтобы картина походила на Монако, несмотря на то, что автодром находится в 10 милях от океана. На телевизионной картинке нарисованная бухта смотрится, а в 2023 году в бутафорскую бухту налили немного воды и получилось что-то вроде временного пруда.

В трех прошедших с 2022 года гонках Гран-при Майами дважды победил пилот Red Bull Макс Ферстаппен и один раз - Ландо Норрис - это была первая победа молодого пилота McLaren в гонке Формулы-1.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Майами

Miami track

Длина трассы Формулы-1 - 5.410 км, дистанция гонки 308.370 км (57 кругов). Траcса скоростная и разнообразная, с профилированными участками. В медленных слепых поворотах с 13 по 16 расположены искусственные подъемы и спуски. Предусмотрены три зоны DRS - на короткой стартовой прямой, после 9 поворота до 11 поворота и на длинной возвратной прямой через 525 метров после 16 поворотам. Точки детекции DRS находятся перед последним поворотом, после 8 и 16 поворотов.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Майами

Свободные заезды Формулы-1 на Гран-при Майами 2025 года

Свободные заезды чемпионата Формулы-1 в Майами стартовали в пятницу днем при облачной погоде, температуре воздуха +27 градусов и дорожного покрытия +38 градусов. Первым на трассу выехал лидер чемпионата Оскар Пиастри, за ним другие пилоты Формулы-1. В единственной тренировочной сессии шла активная работа над квалификационной скоростью, дающей здесь наилучшие шансы на победу. Расселла и Хаджара едва не развернуло на поребрике. Норрис едва не столкнулся с Оконом, когда тот неудачно попытался освободить ему траекторию, в самом деле ее перекрыв. Через несколько кругов Норрис едва не задел стену в погоне за скоростью. А затем в том же 16 повороте задел стену Пиастри. И, наконец, повредил болид с стену Оливер Берман, после чего тренировка завершилась на последних двух минутах красными флагами.

Лучшее время на свободных заездах показал пилот McLaren Оскар Пиастри - 1:27.128, около четырех десятых уступили ему пилот Ferrari Шарль Леклер и пилот Red Bull Макс Ферстаппен - 1:28.595, более полсекунды - Карлос Сайнс-младший из Williams, в пределах секунды - Александер Элбон, пилот Racing Bulls Айзек Хаджар и пилот Mercedes Джордж Расселл. Замкнули десятку Юки Цунода, Кими Антонелли и пилот Aston Martin Фернандо Алонсо.

Мир Формулы-1: репортажи о Гран-при Майами 2025 года на Автомалиновке

В субботу 3 мая, воскресенье 4 мая и понедельник 5 мая Автомалиновка проведет репортажи о борьбе пилотов и команд на Гран-при Майами:
3 мая в 19:00 - Отчет о квалификации спринта, онлайн репортаж и результаты спринта Гран-при Майами
4 мая - Отчет о квалификации Гран-при Майами
5 мая - Отчет о гонке и подведение итогов Гран-при Майами
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Майами!

Все материалы про Формулу-1 2025 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
02.05.2025
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ferrari Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность внедорожник гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал хэтчбек шины экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765