 |
Добавлено: 2013-03-05 12:41:57 Минималный срок страховки ОСАГО |
cash4hash

Зарегистрирован(а): 04.03.2013
Сообщений: 5 (просмотреть)
|
Добрый день, Автомалиновка! Очень интересует один вопрос. Каков минимальный срок страхования авто в Беларуси по ОСАГО, и какие вообще существуют нюансы в этом деле, слышал будто бы пару лет назад были приняты какие то изменения в законе об обязательном страховании автомобилистов. Также у меня вызывает некоторый интерес минимальный срок страхования ОСАГО для автотранспортных средств, зарегистрированных за пределами нашей страны.
|
Ответить
| Цитировать
|
|
 |
Добавлено: 2013-03-20 12:30:27 |
Exins

Зарегистрирован(а): 20.03.2013
Сообщений: 3 (просмотреть)
|
Добрый день.
Что касается автомобилей, принадлежащих резидентам (белорусским гражданам и юр.лицам).
Минимальный срок страхования ОСГО ВТС:
- 15 дней - если автомобиль еще не поставлен на учет (на больший срок также нельзя застраховать).
- 1 месяц - если машина поставлена на учет.
Для авто с иностранной регистрацией - минимальный срок "автогражданки" - 15 дней. И стоимость страховки для нерезидентов существенно выше, чем для "своих".
Нюансов по данному виду страхования много.
Часть можете глянуть, например, здесь.
Более подробно - в Указах Президента №530, №531 и постановлениях Белорусского Бюро по транспортному страхованию.
————————————————————————— (044) 565-37-37 Страхование
|
Ответить
| Цитировать
|
 |
Добавлено: 2019-01-24 21:12:53 |
Артур Егоров

Зарегистрирован(а): 11.11.2018
Сообщений: 102 (просмотреть)
|
Доброго времени суток всем! Нужно воспользоваться специальным онлайн калькулятором в этом случае,он то и поможет рассчитать стоимость ОСАГО. Я сам обычно так делаю, потом только выбираю те компании, которые помогут застраховать на ту сумму.
|
Ответить
| Цитировать
|
|
|