Новый Volkswagen Caddy, построенный на платформе MQB, представлен в Германии. У него теперь много общего с новым Volkswagen Golf 8 поколения - внешность, шасси, которое теперь лишено рессор и оснащение. Но есть и кое-что отличительное.
Моторы Volkswagen Caddy MQB
Силовые установки европейского Volkswagen Caddy MQB - дизельные моторы с двойным впрыском AdBlue мощностью 75, 102 и 122 л.с. и 1.5л бензиновый турбомотор мощностью 116 л.с. Обещают (наверное, для нас?) - версию Caddy с ГБО. Коробка передач - механическая или 7-ступенчатый робот DSG. "Каблучок" с топовым мотором может оснащаться полным приводом.
Вместимость Volkswagen Caddy MQB
По сравнению с прежним Caddy внутренний объем увеличился. Он составляет 3300 литров в обычном компактвэне Caddy и 4000 литров в длиннобазном минивэне Caddy Maxi. В 2.15 метровую грузовую зону Caddy Maxi можно загрузить два европоддона. Длина Caddy увеличилась на 10 см - до 4.5 метров, Caddy Maxi - до 4.85 метра.
Пассажирский вариант автомобиля (с окнами) рассчитан на 7 посадочных мест.
Оснащение Volkswagen Caddy 2020-2021 модельного года
Интерьер Volkswagen Caddy MQB
Новый Volkswagen Caddy может иметь фирменный "цифровой кокпит" - приборный дисплей и мультимедиа размером до 10 дюймов. Последнее очень удобно, поскольку водители грузовых Caddy часто пользуются навигацией. Но не только навигацией - у Caddy почти два десятка(!) ассистентов водителя, которые образуют автопилот второго уровня по SAE, как у "Теслы".
А кроме того - большой панорамный люк в пассажирской версии, атмосферная подсветка салона, двери с электроприводом. Само собой, что оптика может быть полностью светодиодной. Общее впечатление дополняют модные 18" диски.
Признайтесь - вы хотите иметь такой умный и красивый автомобиль в качестве семейного? Подождите до 2021 года и Caddy MQB, возможно появится на нашем рынке. А на американском рынке он, что не исключено, будет назваться Ford Transit Connect.