В России прошла баха "Симбирский тракт-2023", в которой участвовали экипажи команд МАЗ-СПОРТавто, КамАЗ-мастер, ГАЗ Рейд Спорт и Юрия Наймана (Урал).
Экипаж Сергея Вязовича одержал победу за счет гоночной скорости, оказавшись впереди пяти экипажей КамАЗ - Дмитрия Сотникова, Богдана Каримова, Антона Шибалова, Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. При этом на заключительном этапе за 30 километров до финиша в Ульяновске отслоился протектор на обоих задних колесах грузовика МАЗ-6440RR. А финишировать пришлось на трех колесах и лохмотьях четвертого на диске. Тем не менее, Вязовичу удалось удержать Сотникова позади всего в 25 секундах.
Экипаж Алексея Вишневского занял седьмое место. За ним экипаж Юрия Наймана с полуторачасовым отрывом и экипажи ГАЗ Михаила Шкляева и Алексея Хлебова. Экипаж Виталия Мурылева не финишировал.
Экипажи команды МАЗ неоднократно побеждали в сезоне-2023, который целиком проходит в России, самым крупным достижением стала долгожданная победа на "Шелковом пути"
Заключительный этап Чемпионата России по ралли-рейдам - баха "Пески Арчеды" в Волгоградской области пройдет через месяц, 26-29 октября.
Дзен Автомалиновки
|