Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Дакар и ралли-рейды 
Формула-1 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке: Honda Pilot (обзор 63)

 
Honda Pilot 2014 года

В предыдущем обзоре кроссоверов мы знакомились с маленьким автомобилем, а теперь для контраста речь пойдет об очень большой машине.

Honda Pilot выпускается в США с 2002 года. Большая полноприводная машина, построенная на шасси Acura MDX может взять на борт 8 пассажиров и c комфортом прокатить их в своем похожем на чемодан кузове. В настоящее время на рынок выходит третье поколение Pilot, но сейчас речь пойдет о первых двух поколениях.

Honda Pilot 2002-2008 года

Honda Pilot 2005 годаHonda Pilot первого поколения была создана для американского рынка. Внешне машина походит на CR-V первого поколения, но ее размеры намного больше - 4775 мм в длину, до 1968 мм в ширину и до 1821 мм в высоту. На машины ставился 3.5л атмосферный мотор V6 мощностью 240-244 л.с. с 5-ступенчатым гидроавтоматом.

Honda оборудовала флагманский кроссовер инновационной системой полного привода VTM (Variable Torque Management), построенной на двух электронно управляемых многодисковых муфтах. Каждая муфта передает крутящий момент на свое заднее колесо. Жесткая блокировка полного привода работает на скорости до 10 км/ч, адаптивная - до 30 км/ч. Отметим, что блокировка автоматически включается снова, если скорость снизилась.

В 2006 году кроссовер прошел рестайлинг, в ходе которого немного поднялась мощность мотора и появилась модификация с передним приводом.

Honda Pilot 2009-2015 года

Во втором поколении Pilot вырос до 4875 мм в длину, 1995 мм в ширину и 1845 мм в высоту. Дорожный просвет составляет 200 мм. 3.5-литровый мотор увеличил мощность до 249 л.с., за границей - до 258 л.с. Было снижено потребление топлива за счет отключения лишних цилиндров. Коробка передач и система полного привода остались прежними. Отметим, что за границей автомобиль может комплектоваться передним приводом.

Автомобиль получил 4 звезды в тесте безопасности NTHSA и неоднозначную оценку в тесте IIHS. В 2012 году был проведен рестайлинг, в ходе которого, в частности, была укреплена крыша.

Комплектация и цены Honda Pilot 2015 года

Базовая комплектация Honda Pilot второго поколения включает в себя ABS с распределением тормозных усилий, систему курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему, 10 подушек и шторок безопасности, круиз-контроль, электростеклоподъемники, подогрев зеркал, передних и задних сидений, аудиосистему с 6 динамиками и сабвуфером, активное шумоподавление, противотуманные фары. В дополнительное оснащение входят трехзонный климат-контроль, рейлинги, люк с электроприводом, кожаный салон, парктроники, камера заднего вида и навигация.

В России Honda Pilot стоит от 2,379,000 рублей. За полное оснащение просят 2,649,000 рублей, с навигацией - 2,739,000 рублей.

Характеристика Honda Pilot первого и второго поколений

Кроссовер Honda Pilot первого и второго поколений лаконичен, как сибирский валенок. Один мощный мотор, одна автоматическая коробка передач, одна система полного привода. И соответствующий облик, в котором за все время выпуска мало что изменилось. В самом деле, зачем такой замечательной машине суета с выбором рюшечек и агрегатов? Главное - это сколько в нее помещается и насколько удобно внутри, а с этим у большой Хонды все в полном порядке!

За чемоданную внешность ее критиковали, да. Более 10 лет разработчики ухом не вели на эту критику, но потом все-таки решили придать своей машине более аэродинамический облик. Honda Pilot третьего поколения больше походит на люксовую Acura MDX, чем на себя во время автомобильной молодости. Машина стала изящнее и легче, получила более разнобразное оснащение. На нее мы посмотрим в следующем обзоре.

Тест-драйв (видео) Honda Pilot второго поколения

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
29.10.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Honda на Автомалиновке

  Статьи про Honda на Автомалиновке


Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chevrolet Citroen DTM Ferrari Fiat Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda McLaren Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo Williams Абу-Даби Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хоккенхаймринг Хунгароринг Шанхай Шпильберг авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность беспилотный автомобиль внедорожник водород гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал шины экология электромобиль



Купить авто

Последние сообщения в форумах
Бюджет не озвучен, по таким вводным сложно что то
24.09.2023 21:35 Copart
В семье Тойота и БМВ Японец меньше требует
20.09.2023 04:16 Copart
Помогите найти книгу
17.09.2023 22:39 eliseymaslov
Да, неплохой вариант
17.09.2023 22:37 eliseymaslov
А мы вот искали хороших специалистов по ремонту
17.09.2023 15:54 HAYAT