Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Чемпионат Формулы-1 2014 года: есть ли шансы на победу у Red Bull?

 
Чемпионат Формулы-1 2014 года: есть ли шансы на победу у Red Bull?

Итоги тестов в Бахрейне оказались неудачными для победителя последних четырех сезонов - команды Red Bull. Из-за многочисленных поломок болида команда не смогла провести симуляцию гонки на заключительных тестах, а по квалификационной скорости болид оказался на 6-м месте. Злую шутку сыграла сверхплотная аэродинамическая компоновка болида, которая всегда была визитной карточкой творений Эдриана Ньюи - из за нее малейшие отклонения в работе систем приводят к перегреву и отказу узлов болида. Проблема перегрева и раньше была свойственна болидам Red Bull, но на прошлых сезонах, пока использовались простые и надежные атмосферные двигатели V8, она была под контролем разработчиков. В сезоне-2014 Формула-1 перешла на турбомоторы V6, "детские проблемы" новых двигателей Renault наложились на проблемы компоновки Red Bull и произошла катастрофа.

Впервые сложилась ситуация, когда у Red Bull нет шансов бороться за первенство на старте чемпионата. Результат может быть похож на пропуск первых двух или четырех гонок в марте и апреле - вплоть до возвращения в Европу, когда конструкторы, может быть, успеют подготовить новую версию болида. Они, конечно же, выйдут на старт и попробуют доехать до финиша при сниженной мощности двигателя, чтобы не было перегрева - но вряд ли смогут заработать зачетные очки, достаточные для борьбы за лидерство.

Удивительно, но при таком очевидно плачевном состоянии дел соперники Red Bull не торопятся списывать эту команду со счетов - наоборот, называют ее основным соперником! На любую другую команду, попавшую в такой переплет просто перестали бы обращать внимание - но у нас не тот случай. Red Bull известен своими болидами, которые выигрывают все гонки подряд на любых трассах. И у них есть сверхталантливый, хотя и немного нервный пилот - Себастьян Феттель, который работает за двоих пилотов топ-уровня. Это не всем нравится - недоброжелатели утверждают, что сумрачный гений Эдриан Ньюи оборудовал болид Феттеля запрещенным трэкшн-контролем, который по каким-то мистическим причинам остается незамеченным комиссией FIA. Причем второй пилот Red Bull, во избежание раскрытия зловещей тайны, трэкшн-контроль не получает и рулит болидом самостоятельно - поэтому набирает вдвое меньше очков, чем Феттель. Каково? Но соперники Red Bull и в самом деле не понимают, как это гениальному Ньюи удается создавать такие быстрые и легкие в управлении болиды - а иначе бы они давно повторили его успех. Вот и возникают разные версии происходящего, одна невероятнее другой. Как бы то ни было, Red Bull за пол-сезона способен выиграть весь чемпионат, если решит свои технические проблемы.

На руку Red Bull играет и новое спорное правило 2014 года, по которому за последнюю гонку очки начисляются в двойном размере - т.е. победитель получает 50, а не 25 баллов, за второе место дается 36 баллов вместо 18, за третье место - 30 баллов вместо 15 и т.д. Одна гонка считается за две! Вообще-то это искусственное правило вводилось для борьбы с доминированием одной команды (читай - Red Bull), но в нынешнем сезоне оно именно ей и поможет... Мало кто сомневается, что в концу сезона Red Bull снова будет быстрее и удачливее всех.

Так что же, все предрешено? Что бы не происходило в начале сезона, по его завершению мы снова увидим неизменных победителей - по-мальчишески радостного Феттеля и довольного лысоголового Ньюи? Это весьма вероятно, но вовсе не обязательно. У Red Bull есть сильные соперники, о них наша следующая статья.

У нас можно продать немедленно авто в рБ немешкая.

Фото Red Bull RB10 с сайта
http://www.flickr.com/search/?q=Red%20Bull%20RB10&l=comm&ct=0&mt=all&adv=1

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
06.03.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 10.07.2014 11:28:30
Ха-ха! "Великий специалист" по гонкам ошибся в своих прогнозах. Все смотрим, как они "за пол-сезона выиграют чемпионат" большая улыбка Прямо сейчас начнут, да.
Богдан Котт 10.07.2014 13:07:12
Победа в гонках зависит от многих факторов, которые на тестах раскрываются отчасти. Поэтому прогнозы даются с учетом опыта прошлых лет, который говорит в пользу Red Bull. Если брать конкретно тот период, то на фоне провала тестов по надежности говорилось о том, что мощность моторов Renault придется временно ограничить. Но нам не докладывали от том, что моторы и после решения проблем надежности останутся недостаточно мощными - исключительно из-за этого Red Bull сейчас не может бороться с Mercedes. Опять-таки, если Renault сможет форсировать свои моторы (они это делают, обновляя программную часть), то Red Bull получит конкурентоспособную машину.
Miaur 11.07.2014 08:35:56
Бреднятина! Мотор не тянет - машина не едет. Больше никаких анализов не надо.
Написать отзыв



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ferrari Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность внедорожник гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал хэтчбек шины экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765