Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Этап Формулы-1 2014 года в Монако

 
Монако 2011 - Хэмилтон, Ковалайнен, Хайдфельд

На эти выходные приходится самый известный этап Формулы-1 - Гран-при Монако. Квалификация пройдет 24 мая, а гонка - 25 мая в 14.00 по местному летнему времени (GMT+2). Для свободных заездов по традиции отводится четверг, а пятница занята разными мероприятиями. Вчера, во вторник там прошел благотворительный футбольный матч, в котором выступили наши пилоты Виталий Петров и Даниил Квят. Сборной гонщиков руководил Фернандо Алонсо, Квят отметился первым в своей карьере пилота Формулы-1 голом.

Сейчас в Монако +24 градуса днем, по прогнозу теплая погода сохранится до выходных с одним немаловажным исключением - в воскресенье ожидаются грозы. Для гонки Pirelli впервые в сезоне выбрала шины классов SuperSoft и Soft - сверхмягкие шины P Zero Red и мягкие шины P Zero Yellow в расчете всего на 1 пит-стоп. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной или желтой. На самой медленной трассе чемпионата важную роль играет двигатель, не столь велика роль аэродинамики и очень важен результат квалификации, на успех в которой надеются все команды.

На нашемй Автомалиновке проходит подажа авто по обьявлению быстро.

Содержание

1. История гонок Формулы-1 в Монако
2. Трасса Формулы-1 в Монако

История гонок Формулы-1 в Монако

Установочный круг в МонакоГран-при Монако - самое красивое состязание Формулы-1. Гонка проводится по улицам городского района Монте-Карло на старейшей трассе, которая принимала автогоночные соревнования еще тогда, когда самой Формулы-1 в помине не было. Там есть все - проезд на набережной, где можно искупаться вместе с болидом в случае вылета с дороги, единственный в своем роде туннель, коварные кочки, резкие перепады высот и живописные узкие улицы - по которым болид проносится на такой скорости, что пилотам хочется закрыть глаза от страха. О победе в Монако мечтает каждый гонщик Формулы-1. Но в Монте-Карло почти невозможно обгонять - поэтому лучшие шансы на победу имеет обладатель поула. А чтобы победить в квалификации - надо иметь бесстрашное сердце, трезвый ум и мощный мотор. Именно на этой трассе Михаэль Шумахер одержал свою единственную квалификационную победу после возвращения в гонки в составе "Мерседеса" - а сейчас поул должен достаться лучшему из пилотов этой команды. У остальных есть основания надеяться на дождь, который превращает гонку в лотерею - как это было в 1996 году, когда до финиша добрались всего 3 машины.

Все Монако

Трасса Формулы-1 в Монако

Длина трассы - 3.340 км, дистанция гонки - 260.520 км (78 кругов). Зона DRS находится на стартовой прямой, точка детекции DRS после 16 поворота. 45% круга проходится на полном газу, максимальная скорость - 295 км/ч. Больше всех побед на этой трассе - 6 одержал Айтрон Сенна, по 5 побед у Грэма Хилла и Михаэля Шумахера.

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
21.05.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ferrari Ford Geely Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Pirelli Porsche Red Bull Renault Skoda Suzuki Tatra Toyota UAZ Volkswagen Volvo WEC Williams Абу-Даби Баку Барселона Бахрейн Валттери Боттас Дакар Даниил Квят Даниэль Риккардо Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон МАЗ Малайзия Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Сильверстоун Сингапур Сочи Спа Сузука Фелипе Масса Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автогонки автодом автопилот автоспорт амфибия аэромобиль безопасность внедорожник гибрид кабриолет компактвэн концепт космический корабль космос кросс-купе кроссовер купе летающая машина летающий автомобиль лифтбек минивэн мотоцикл пикап полезные советы ракета ралли регламент седан ситикар спорткар суперкар топливные элементы трансляция трансформер универсал хэтчбек шины экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765