В Женеве началось одно из главных автомобильных мероприятий года - Женевский автосалон. Выставка будет работать две недели, а первые два дня отданы прессе, которая будет знакомиться с новинками. С 3 марта двери автосалона раскроются перед всеми желающими.
На автосалоне ожидается много ударных новинок, которые определяют будущее мирового автопрома. Так, Volkswagen показывает концепт экономичного кроссовера-кабриолета T-Cross Breeze со складывающейся крышей. Автомобиль cо 110-сильным мотором может проехать на одном 40-литровом бензобаке 800 километров - по автостраде и с музыкой из 300-ваттной аудиосистемы высокого класса. Как и полагается концепту, все управление построено на сенсорах, а в навигационной системе есть специальный внедорожный режим (видимо, именно поэтому кабриолет на шасси будущего Volkswagen Polo MQB получил право называться кроссовером). Интересная машинка.
Для тех, кого любит автомобили помощнее, Bugatti и Lamborghini представили свои очередные футуристические суперкары. Как вам 1500 сил Bugatti Chiron - хватит? Машина разгоняется так, что водитель не успевает взглянуть на карту - и он уже в стенке около следующей бензоколонки. Заправляться приходится часто, да.
Желаете что-нибудь более стандартное? Пожалуйста - европейский автомобиль года Opel Astra. Но стремительная Honda Civic нового поколения все-таки выглядит намного интереснее. У нас это увы, станет почти такой же редкостью, как и Lamborghini... Впрочем, без привычных нам "мерседесов" и "корейцев" мы не останемся.
Выставка только начинается - Автомалиновка напишет о самых интересных ее новинках!