Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Кроссоверы

От ID.3 к ID.4 - Volkswagen выпускает электрокроссовер

 
Электрокроссовер Volkswagеn ID.4
Электрокроссовер Volkswagеn ID.4

Концерн Volkswagen продолжает разворачивать производство электрокаров на своем новом заводе в Цвикау. Первенец линейки, электромобиль Volkswagen ID.3 столкнулся с проблемами из-за недоработанного программного обеспечения, так что разработчикам пришлось устранять многочисленные ошибки уже после запуска электромобиля в серию. Хорошо, что софт современных автомобилей можно обновлять и исправлять буквально на лету, по сотовой связи.

И вот теперь, на рынок выводится следующая модель - кроссовер ID.4

Характеристики электромобиля - кроссовера Volkswagen ID.4

Длина первого электрического кроссовера Volkswagen ID.4 составляет 4585 мм, колесная база - 2765 мм. Дорожный просвет составляет 210 мм.

Поскольку кроссовер ID.4 построен на той же платформе, что хэтчбек ID.3, то его базовый мотор будет такой же, как топовый у хэтча - 204-сильный на задней оси, собственного производства. С этим мотором и 77 кВт*ч батареей кроссовер проедет 520 км (по сравнению с 550 км у хэтчбека) и разовьет максимальную скорость 160 км/час. Разгон до сотни займет 8.5 секунд.

Как мы видим, параметры Volkswagen ID.4 очень достойные, особенно по мощности и пробегу. Бюджетным моделям "Теслы" придется пододвинуться. Но раз Volkswagen выпускает кроссовер, то там должен быть полный привод?

И он будет - в следующей версии силовой установки мощностью уже 306 л.с., где ожидается два электромотора на передней и задней оси. Другие характеристики полноприводного кроссовера пока держатся в секрете - возможно, что создатели еще и сами ее их знают - поскольку они зависят от создаваемого специально для него программного обеспечения, а его надо надлежащим образом настроить и отладить.

Оснащение электромобиля - кроссовера Фольксваген ID.4

Интерьер электрокроссовера Volkswagen ID.4

Электрокроссовер Фольксваген ID.4 оснащен светодиодными фарами (в топовый версиях - матричными), 5.3" цифровой приборной панелью, 12" мультимедиа с голосовым управлением и камерой кругового обзора. Управление высокотехнологичным электромобилем облегчает адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения и автоматического торможения для предотвращения аварий. Комфортабельные кресла Volkswagen ID.4 обиты кожей и микрофиброй, крыша снабжена панорамным люком и рейлингами.

В продаже новый кроссовер появится в конце 2020 года. А в США, на родине мощных электромобилей, его уже заказывают по цене от 40 до 44 тыс. долларов в зависимости от комплектации - Pro или First Edition. Правда, поставки намечены тоже на конец года. Ожидается, в начале 2021 года цена кроссовера может упасть на величину до 10 тыс. долларов, благодаря льготам на электромобили в различных штатах.

Автор: sergio99
sergio99
29.09.2020 22:23
Фотографии: Volkswagen
Источники информации: ixbt.com, wroom.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на Автомалиновке

  Статьи про Volkswagen на Автомалиновке


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765