Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Авторынок

Белорусы выбирают автомобиль по цвету

 

Аналитики провели исследования в Белоруссии, чтобы выяснить, автомобилям какого цвета граждане этой страны отдают предпочтение. Данный факт важен для многих автопроизводителей. Таким образом, они будут знать, какого цвета машины лучше завозить в эту страну. Такое исследование проводят во всей Европе, и Белоруссия тоже не стала исключением. К тому же, тут в последнее время увеличились продажи автомобилей, они стали пользоваться большим спросом, а потому данная информация очень ценна для ряда концернов.

Как оказалось, белорусы совершенно не любят автомобили броских и ярких цветов. По большей части водители отдают предпочтение нейтральным тонам. Как правило, все граждане этой страны очень практичны и предусмотрительны. Именно поэтому при покупке машины они продумывают все до мелочей, в том числе и цвет. В данном случае они исходят из того, насколько быстро можно будет продать автомобиль в случае необходимости. По их мнению, таким оттенкам как красный, желтый и тому подобные отдают предпочтение в основном женщины. Представительницы прекрасного пола являются не слишком частыми покупателями. Нейтральные цвета больше подходят для всех, а значит, такой расцветки авто б/у в Беларуси продать намного проще, так как будет больше претендентов на данную модель.

Следующая причина, по которой люди не хотят приобретать яркие и броские машины, состоит в том, что они быстро приедаются и надоедают, а спустя некоторое время и вовсе начинает раздражать. Такие же цвета как серый, черный, белый или серебристый являются спокойными и уравновешенными. Кроме того, не отвлекают от вождения, позволяют полностью сосредоточиться на дороге. Хотя были и водители, которые все же хотели бы приобрести автомобиль какого-либо необычного цвета, но таких, единицы. Некоторые называли и такую причину, как "не слишком бросается в глаза грязь", особенно при непогоде. Это, конечно, не столь важный фактор, но все же имеет право на существование.

Приняв во внимание мнение большинства граждан Белоруссии, автопроизводители должны сделать акцент на поставку в эту страну транспорта именно нейтральных тонов. Это увеличит их шансы на то, что человек обратит внимание именно на модель от их концерна. Ведь для многих на окончательный выбор машины влияет цвет, поскольку перекрашивать ее дорого, да и желания нет. Намного проще приобрести то, что подходит водителю по всем параметрам.

На Автомалиновке можно найти конкретно авто б у.

21.10.2013 10:03
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765