Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, репортаж онлайн: по итогам квалификации Гран-при Австралии 2025 года впереди McLaren

 
Формула-1, репортаж онлайн: по итогам квалификации Гран-при Австралии 2025 года впереди McLaren

В Австралии начался чемпионат Формулы-1 2025 года. Первый этап проходит на трассе Альберт-парк в Мельбурне с участием 10 команд и 20 пилотов.

На сайте Автомалиновка существует pradaja внимательно avto без промедления.

Содержание

1. Формула-1: свободные практики 2025 года в Мельбурне
2. Формула-1, репортаж онлайн: квалификация Гран-при Австралии 2025 года
3. Формула-1: результаты квалификации Гран-при Австралии 2025 года
4. Формула-1, чемпионат: итоги квалификации Гран-при Австралии 2025 года

Формула-1: свободные практики 2025 года в Мельбурне

На вчерашнем дне свободных заездов быстрее всех был пилот Ferrari Шарль Леклер - 1:16.439, за пилоты McLaren Оскар Пиастри и Ландо Норрис. По сравнению с прошлым годом скорости увеличились в пределах секунды.

Третья сессия свободных заездов чемпионата Формулы-1 стартовала в 12:30 при ясной погоде, температуре воздуха +32 градуса и трассы +39 градуса. Оливер Берман вылетел в гравий, застрял там и пропустил сессию - в итоге ни одно тренировки. Отметим, что после вчерашней аварии Бермана команда Haas заменила на болиде силовую установку. Также пропустил сессию пилот Red Bull Лиам Лоусон - по техническим причинам. Остальные пилоты работали по разным программам - готовясь к сегодняшней квалификации, которая пройдет в жарких условиях или к гонке, которая может быть дождевой.

Лучшее время показал пилот McLaren Оскар Пиастри - 1:15.921, также вышел из 1:16 пилот Mercedes Джордж Расселл и почти вышел - пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Затем уже с заметным отставанием - Шарль Леклер из Ferrari, Кими Антонелли, пилоты Williams Карлос Сайнс-младший и Александер Элбон. Потом примерно в полусекунде от лидера - Льюис Хэмилтон и пилот Racing Bulls Юки Цунода. Замкнул десятку самых быстрых пилотов Ландо Норрис.

Формула-1, репортаж онлайн: квалификация Гран-при Австралии 2025 года

Квалификация Гран-при Австралии стартовала в 16 часов по местному летнему времени (GMT+11), по-нашему в 8:00 при солнечной погоде. Температура воздуха составила +30 градуса, дорожного покрытия +40 градусов.

У Оливера Бермана вышла из строя коробка передач. Вместе с пилотами Haas в персом сегменте выбыли Лоусон, Хюлькенберг и Антонелли. По сообщению команды, Антонелли повредил днище машины и поэтому у его болида не было скорости. Лоусон ошибся на быстром круге. Лучшее время показали Норрис и Расселл.

Во втором сегменте проехался по гравию Алонсо. Едва не разбил болид Бортолетто, в самом конце сессии развернуло болид Хэмилтона. Завершили борьбу команды Sauber, Aston Martin, а также Джек Дуэн, которому помешали желтые флаги и Айзек Хаджар, ставший лучшим среди дебютантов Формулы-1. Лучшее время показали пилоты McLaren Норрис и Пиастри, вышедшие из 1:15.500, от которых немного отстал Ферстаппен.

В финал квалификации в полном составе прошли пилоты McLaren, Ferrari, Williams, по одному пилоту Red Bull, Mercedes, Racing Bulls и Alpine. В первой попытке лучшим стал Ферстаппен, сразу за ним Расселл и Леклер. Пиастри допустил ошибку на быстром круге, а время Норриса было удалено за нарушение границ трассы. Но во второй попытке пилоты McLaren показали свою настоящую скорость и заняли первую линию.

Формула-1: результаты квалификации Гран-при Австралии 2025 года

Поул взял пилот McLaren Ландо Норрис, на втором месте Оскар Пиастри, на третьем месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

1 Ландо Норрис McLaren 1:15.096
2 Оскар Пиастри McLaren 1:15.180
3 Макс Ферстаппен Red Bull 1:15.481
4 Джордж Расселл Mercedes 1:15.546
5 Юки Цунода Racing Bulls 1:15.670
6 Александер Элбон Williams 1:15.737
7 Шарль Леклер Ferrari 1:15.755
8 Льюис Хэмилтон Ferrari 1:15.973
9 Пьер Гасли Alpine 1:15.980
10 Карлос Сайнс-мл. Williams 1:17.364
2 сегмент:
11 Айзек Хаджар Racing Bulls 1:16.175
12 Фернандо Алонсо Aston Martin 1:16.453
13 Лэнс Стролл Aston Martin 1:16.483
14 Джек Дуэн Alpine 1:16.863
15 Габриэль Бортолетто Sauber 1:17.520
1 сегмент:
16 Кими Антонелли Mercedes 1:16.525
17 Нико Хюлькенберг Sauber 1:16.579
18 Лиам Лоусон Red Bull 1:17.094
19 Эстебан Окон Haas 1:17.147
20 Оливер Берман Haas -

Формула-1, чемпионат: итоги квалификации Гран-при Австралии 2025 года

Оскар Пиастри, McLarenЛандо Норрис, McLarenВ квалификации на скоростной трассе пилоты McLaren подтвердили репутацию своего болида, как самого быстрого в начале на чемпионата. Ландо Норрис взял поул, переквалифицировав своего напарника, Оскара Пиастри и этим подтвердил свое лидерство в команде - что очень важно в борьбе за титул.

В гонке, которая может стать дождевой, обладателям первой линии стартового поля придется отбиваться от Макса Ферстаппена и Джорджа Расселла. Отличную скорость показали опытные лидеры команд Williams и Racing Bulls - Юки Цунода и Александер Элбон. Пилоты Ferrari Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон оказались не столь быстры в квалификации, но будут отыгрываться в гонке.

Среди дебютантов Формулы-1 отметим работу Габриэля Бортолетто, который повел в счете квалификаций пилотов Sauber. Чемпион Формулы-2 2024 года впервые соревновался на сверхмощном болиде Формулы-1 и стал быстрее своего очень опытного напарника Нико Хюлькенберга.

Завтра в 15:00 по местному летнему времени (GMT+11) пилоты выйдут на старт Гран-при Австралии. Репортаж онлайн на Автомалиновке начнется в 7:00 по Минску.

Все материалы про Формулу-1 2025 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
15.03.2025 09:13
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765