Совсем недавно стало известно имя нового хэтча от компании Skoda. Данный хэтчбек заменит уже существующий Rapid Spaceback и его название - Scala. По латински это название обозначает "лестницу". В компании считают, что эта новая разработка такой модели гольф-класса будет совершенно новой и отличной от предыдущих по технологичности, безопасности и по внешнему виду автомобиля марки Шкода. Это даст возможность компании поднять этот бренд на совершенно новый и высший уровень.
Платформа Skoda Scala
В данной модели используется удлиненный вариант небезызвестной платформы A0 MQB, на ней уже построены такие известные новейшие бренды, как Volkswagen T-Cross и Seat Arona. Ну и еще Skoda Scala на двери багажника будет иметь название вышеупомянутой марки, а не логотип, как было раньше в этих европейских моделях.
Что известно о внешности и моторах Skoda Scala?
В Париже был показан концепт - кар Vision RS, который дает общее представление о дизайне Skoda Scala. Запущенный в серию хэтч будет в общем-то иметь ту же концепцию дизайна что и предыдущие, так же будут расположены фары и решетки радиатора, такой же вид будет иметь и бампер. Двигатели для данного хэтча Skoda Scala, будут стандартные бензиновые турбодвигатели объемами 1-1.5 литра и в будущем, возможно, к ним будет присовокуплен дизельный мотор.