Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Дакар и ралли-рейды 
Формула-1 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт

Беларуский грузопассажирский МАЗ против ульяновской "Буханки"

 
Грузопассажирский микроавтобус МАЗ-233150
Грузопассажирский микроавтобус МАЗ-233150

МАЗ начал выпускать микроавтобусы не сказать, чтобы слишком поздно, но совсем недавно - в 2018 году. И вот сейчас на базе микроавтобуса МАЗ-281 выпущен грузопассажирский вариант МАЗ-233150, салон которого разделен перегородкой на две части - пассажирскую и грузовую. Пассажировместимость транспортного средства - 7 человек + водитель, т.е. им можно управлять, имея права категории "В". Заявленная максимальная масса - 3.5 тонны, что дает возможность бесплатно ездить по платным дорогам BelToll.

При чем тут "Буханка"? Да при том, что точно такую же грузопассажирскую концепцию имеет УАЗ Комби Экспедиция 2020 года. Сравним эти автомобили.

Габариты и cиловые установки микроавтобуса-фургона МАЗ-233150

Микроавтобус длиной 6 метров, шириной 2.1 метра и высотой 2.8 метра имеет дизельный двигатель мощностью 149 л.с. Коробка передач 6-ступенчатая механическая, привод осуществляется на задние колеса.

Оснащение микроавтобуса-фургона МАЗ-233150

В салоне МАЗ-233150 имеется кондиционер, стильный откидывающийся столик и боковая сдвижная дверь с автоматически выдвигающейся ступенькой. Сиденья имеют откидывающиеся спинки, снабжены ремнями безопасности и боковой поддержкой. Пол грузового отсека обшит рифленым алюминием, на окнах установлена металлическая защитная сетка. Предусмотрено освещение.

МАЗ-233150
Салон МАЗ-233150
МАЗ-233150
Грузовой отсек МАЗ-233150

Существует также офисный вариант МАЗ-233150, в котором количество пассажирских мест увеличено до 8, а в грузовой отсек имеется доступ из салона - там расположен холодильник, шкаф для одежды и рундук с диваном, на можно сидеть во время стоянки. Подобная компоновка пригодна, например, для организации выездного медицинского обслуживания населения. Салон мобильного офиса творчески украшен светодиодной лентой, имеет две 220V и множество USB розеток, а также HD монитор.

Молодцы!

Предприятие МАЗ-Купава, на котором выполнено оснащение грузопассажирского МАЗа, известно своими интересными разработками. Недавно Автомалиновка писала про их уникальный автодом для Дакара, и вот сейчас - комфортабельный спецавтомобиль, который многие захотят иметь в своем автопарке.

Ульяновская "Буханка" рядом с этим "Мерседесом" выглядит как раритет из прошлого века. Собственно, она оттуда и пришла - из времени, когда дороги были ухабистыми и грязными. "Эх, дороги, пыль да туман..." Сейчас автомобильную технику приспосабливают к движению по автотрассам. Но все-таки было бы неплохо иметь в данном МАЗе ручку для подключения привода на передние колеса!

Автор: sergio99
sergio99
17.02.2020 08:57

Источник информации: maz.by
Подписаться на канал Автомалиновки
Комментарии
Смит 17.02.2020 11:31:51
Пипец, сравнили с "буханкой", а что не с "газель некст", которая уже много лет хорошо продается? Наверное потому что не в пользу маза сравнение будет, да? Спринтер криво скопировали и счастливы...
sergio99 17.02.2020 13:44:00
Сравниваются автомобили одинакового назначения - грузопассажирские на 7-8 мест. Покажите нам такой же в линейке NEXT - сравним улыбка
бог 17.02.2020 20:04:08
надо поставить стол и перегородку будут одинаковые. сравнивай умник.
Гость 18.02.2020 13:32:12
Вы не видели таких же грузопассажирская газелей некст?
sergio99 18.02.2020 16:37:07
На сайте есть материалы про Газели, но такую пока не видели. Скоро напишем, буквально на этой неделе.
Гость 22.02.2020 03:15:36
sergio99, вам бв русский язык в школе подтянуть. БЕЛОРУССКИЙ
sergio99 22.02.2020 08:37:47
Одно слово из мовы можно позаимствовать? Русский с двумя "c" - это онемечивание языка, изначально, до немцев на Руси говорили - руский. Мы не любим немецкие свистящие и шипящие, только немецкие автомобили улыбка
Илья 26.02.2020 22:10:09
https://quto.ru/journal/news/sovershenno-novaya-gazel-uzhe-kolesit-po-dorogam-strany-26-02-2020.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сергей 13.03.2020 11:47:09
https://azgaz.ru/models/gazelle-next/cmf/combi/
Андрей М 19.04.2020 08:45:58
Тогда с ларгусом нужно сравнивать
Гость 24.02.2020 18:08:02
ну и дурак же без грамотный
Трамп 15.03.2020 10:00:46
А что в газели хорошего? Перечисли достоинства. Мне так кажется, что недостатков будет гораздо больше. А лучше мерседес!
Парамон 18.02.2020 00:32:17
Ой,..ля, нех... себя, беларуссы, позиционировать лучшими - у вас косяков, особенно с усачом достаточно
денис 18.02.2020 10:00:34
парамон. не поверишь. много беларусов так же думают. но боятся сказать.
Андрей 18.02.2020 23:04:31
Кто чего боится? Если только ворье разное...
Гость 19.02.2020 00:02:33
Напомним, микроавтобус МАЗ-281040 - это обелорусевший китаец JAC Sunray, который будет собираться на заводе "Брестмаш" из машинокомплектов, поставляемых из Поднебесной
Мастер 21.02.2020 18:32:31
Ценник засекречен?

И как насчёт ПОЛНОГО привода и ПОНИЖАЮЩЕЙ передачи?
ЗАВИСТЬ 23.02.2020 13:09:15
С буханкой в данном случае сравнивают только внешний вид и комфортабельность ! А вы тут лезете... самый умный что ли ? )
Прогматик 22.02.2020 20:40:15
Автор сравнивает хрен и железную дорогу. Нужно сравнивать машины по классам, а не по количеству мест. Тогда сравните его еще с ? местными кросоверами.
Александр 27.02.2020 22:27:11
Ну что вы такие злые?Нельзя просто смотреть и думать?Обязательно надо кричать.
Сергей 05.03.2020 14:40:31
одно и тоже что мерседес спринтер и ворд транзит который по лицензии в рф выпускают
Большов 14.03.2020 00:37:43
Даже не сразу понял, что это не мерседес. У нас такой предприятие обслуживает и я на нем каждый день езжу. 1998 года выпуска, если не ошибаюсь. Сравнивать МАЗ с "Буханкой" предназначенной для езды по бездорожью- это как палец с Ж... сравнивать.
Александр 08.03.2020 19:03:57
Сравнение автомобилей с картинкой из интернета... Эта "мазель" уже два года должна продаваться, но кроме китайского экземпляра ничего нет... Специально в Бресте подходил к это у заводу- тишина...
Anonim 06.05.2020 15:35:41
Особенно впечатляют занавесочки на окнах в салоне! Пожелание - предусмотреть вариант с рюшечками
Юрий 12.05.2020 11:21:16
Ездил на таком и не один раз. Посадочные места для детей, при росте 185 см. Сидеть очень неудобно, мало места. Имеется лёгкая, но ощутимая вибрация. Снять колпаки, только открутив три болта на 16. Мелочи но думаю могли в дороботать.
Написать отзыв



Новости про МАЗ на Автомалиновке

  Статьи про МАЗ на Автомалиновке


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM FIA Ford Geely Geely Atlas Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Vesta Land Rover Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Айрат Мардеев Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн БелАЗ ВАЗ Валттери Боттас ГАЗ Дакар Даниэль Риккардо Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Кими Райкконен Льюис Хэмилтон Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль вездеход внедорожник гаи гибрид дтп кабриолет концепт коронавирус космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек маз общественный транспорт пикап ралли самосвал ситикар спорткар суперкар трансляция экология электромобиль





Купить авто

Последние сообщения в форумах
Привет, лично я тебе могу посоветовать обратиться
14.05.2022 11:36 eizerg
заправка автокондиционера