Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Пикапы / Автодома и автокемперы / Трансформеры

Разложим кресло-кровать в беспилотном Ford F-150 и проснемся в другом городе

 
Раскладные кресла пикапа Ford F-150 2021 модельного года

В своем июньском материале про пикап Ford F-150 мы упомянули про новинку в его оснащении - передние кресла, которые раскладываются в кровати. Присмотримся к этой новинке более подробно, чтобы понять - а не стоит ли ее попросить на продаваемых у нас внедорожниках? Ведь это интересно - иметь прямо в салоне своего авто двухместный автокемпер!

Кресло и кровать Max Recline Seat

Ford утверждает, что кресла Max Recline Seats (максимально откидывающиеся кресла) защищены пятью патентами, касающиеся работы механизма раскладывания, сдвигания спинки и понимания подушки - благодаря которому фигуристое кресло превращается почти ровную ортопедическую кровать. Задний диван, чтобы высвободить место, откидывается вверх.

Стоит это удовольствие Max Recline Seats сущие пустяки по сравнению с ценой высокотехнологичной машины - всего 340 долларов США! Но оценивая инновационное кресло-кровать Форд, на ум приходят мысли о том, что оно коротковато для полноценного отдыха взрослого человека. Наверное, не помешало бы добавить еще один патент для выдвигающейся поддержки для ног (в 2019 году что-то похожее запатентовали в Porsche). А также предусмотреть проем в задней стенке пикапа, чтобы сдвинуть в грузовой кузов спинку заднего дивана и использовать его сиденье в качестве широкой удобной подушки. А узкие и неудобные для сна подголовники сложить вниз. И защитить эти известные решения еще двумя патентами. :-). Вот тогда это был бы настоящий автомобиль-трансформер, который не уступает двухместному автокемперу! А не просто маркетинг нового "суперкресла".

Использование заднего дивана в качестве подушки известно нам еще с советских времен по седану Моcквич-412. Но в малолитражке категорически не хватает длины салона, из-за чего не удается полностью опустить спинку переднего сиденья. Что касается полоноразмерного пикапа "Форд", то длины его салона вполне хватит даже для очень рослого человека.

Не пытайтесь проделать это в своем автомобиле!

Отметим, однако, что даже для такой частичной полукровати американцы обязательно найдут применение. В современном гибридном пикапе Ford F-150 появится новейший автопилот 3-го уровня по SAE, работающий на трассе в режиме "без рук". Поэтому можно будет включить автопилот, разложить кресла-кровати, пристегнуться... и лечь спать. А проснуться уже в другом городе.

Читаем про удивительный американский пикап в нашем материале:
Новый гибридный Ford F-150, полноразмерный и недоступный

Видео про кресла-кровати пикапа Ford F-150 (на англ. языке)

Автор: sergio99
sergio99
18.11.2020 09:19
Источник информации: Ford
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ford на Автомалиновке

  Статьи про Ford на Автомалиновке


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765