Copart 
Ivanko 
Автомобили будущего сегодня 
Корин 
Кроссоверы и внедорожники 
О Толстике 
Разборка 
Экология транспорта 
Аэромобили 
Вездеходы 
Клубы по брендам 
Автомалиновка 
Брест 
Витебск 
Гродно 
Ждановичи 
Автоаксессуары 
Автодилеры 
Автозаправки 
Автозапчасти 
Автомойки 
Автосайты 
Автосалоны 
Автосервис 
Автохаусы 
Автошколы 
Американские гонки 
Формула-1 
Формула-2 и молодежные серии 
Формула-Е 
Чемпионат WEC 
Шелковый путь, Дакар и ралли-рейды 
Экстрим Е 
Изменение анкеты 
Изменение пароля 
Личные сообщения 
Мои подписки 
Мои объявления 
Мои новости 
Мои статьи 
Мои записи в личном блоге 
Мои записи в блоге фирмы 
Мои записи в автоклубах 
Мои записи в автоспорте 
Мои сообщения на форуме 
Мои комментарии 
Мои друзья 
Завершить сеанс 

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, репортаж онлайн: по итогам квалификации Гран-при Италии 2026 года впереди Alpine и Mercedes

 
Формула-1, репортаж онлайн: по итогам квалификации Гран-при Италии 2026 года впереди Alpine и Mercedes

В Италии продолжается чемпионат Формулы-1 2026 года. Очередной этап проходит на автодроме в Монце с участием 11 команд и 22 пилотов. После предыдущего этапа в Зандворте лидерами зачета являются пилоты Mercedes и Ferrari.

На Автомалиновке можно купить авто б у по обьявлению.

Содержание

1. Формула-1: свободные практики 2026 года в Монце
2. Формула-1, репортаж онлайн: квалификация Гран-при Италии 2026 года
3. Формула-1: результаты квалификации Гран-при Италии 2026 года
4. Формула-1, чемпионат: итоги квалификации Гран-при Италии 2026 года

Формула-1: свободные практики 2026 года в Монце

На вчерашнем дне свободных заездов лидировали пилоты Mercedes и Ferrari, лучшее время - 1:22.559 показал Джордж Расселл.

Третья сессия свободных заездов Формулы-1 стартовала в 12:30 по местному времени при малооблачной погоде, температуре воздуха +31 градуса и дорожного покрытия +49 градусов. По ходу сессии возникли технические проблемы у Элбона, развернуло Лоусона, было много выездов за пределы трассы и блокировок.

Лучшее время круга - 1:22.219 снова показал пилот Mercedes Джордж Расселл, в двух с лишним десятых пилот Ferrari Льюис Хэмилтон, в трех с половиной десятых Макс Ферстаппен из Red Bull и Кими Антонелли, потом Ландо Норриса из McLaren и Шарль Леклер, в полусекунде Арвид Линдблад из Racing Bulls. Затем Оскар Пиастри, пилоты Alpine Пьер Гасли и Франко Колапинто. Уложились в секунду отставания Нико Хюлькенберг из Audi и Лиам Лоусон.

Формула-1, репортаж онлайн: квалификация Гран-при Италии 2026 года

Квалификация Гран-при Италии Формулы-1 стартовала в 16:00 по местному времени< при солнечной погоде, температуре воздуха +33 градуса и трассы +56 градусов.

По итогам первого сегмента выбыли Цунода, Элбон, пилоты Cadillac и Aston Martin, а лучшее время неожиданно показал Пьер Гасли на болиде Alpine. Во втором сегменте лучшие времена показали Антонелли и пилоты McLaren, а завершили борьбу команды Haas, Williams, Audi и Лиам Лоусон, заблокированный Оскаром Пиастри. Едва-едва, последними, прошли в финал пилоты Ferrari, Хэмилтон всего в одной тысячной от Бортолетто.

В финал в полном составе прошли пилоты Mercedes, McLaren, Alpine, Ferrari, по одному пилоту Red Bull и Racing Bulls. В первой попытке лучшее время показал Расселл. Во второй попытке его время улучшил Гасли, а Пиастри ошибся, подпортив круги себе и Норрису, которому должен был раздать слип-стрим.

Формула-1: результаты квалификации Гран-при Италии 2026 года

Поул взял пилот Alpine Пьер Гасли, на втором месте пилот Mercedes Джордж Расселл, третье время у пилота McLaren Оскара Пиастри.

1 Пьер Гасли Alpine 1:21.786
2 Джордж Расселл Mercedes 1:21.846
3 Оскар Пиастри McLaren 1:21.966
4 Шарль Леклер Ferrari 1:22.004
5 Льюис Хэмилтон Ferrari 1:22.011
6 Макс Ферстаппен Red Bull 1:22.070
7 Кими Антонелли Mercedes 1:22.093
8 Франко Колапинто Alpine 1:22.220
9 Ландо Норрис McLaren 1:22.256
10 Арвид Линдблад Racing Bulls 1:22.286
2 сегмент:
11 Габриэль Бортолетто Audi 1:22.517
12 Оливер Берман Haas 1:22.756
13 Нико Хюлькенберг Audi 1:22.779
14 Лиам Лоусон Red Bull 1:22.821
15 Карлос Сайнс-мл. Williams 1:23.453
16 Эстебан Окон Haas 1:23.454
1 сегмент:
17 Юки Цунода Racing Bulls 1:23.755
18 Александер Элбон Williams 1:24.356
19 Валттери Боттас Cadillac 1:24.364
20 Серхио Перес Cadillac 1:24.595
21 Фернандо Алонсо Aston Martin 1:25.150
22 Лэнс Стролл Aston Martin 1:25.222

Формула-1, чемпионат: итоги квалификации Гран-при Италии 2026 года

Джордж Расселл, MercedesПьер Гасли, AlpineУдивительно, но быстрый французский гонщик Пьер Гасли только сейчас взял свой первый поул в Формуле-1. Еще более удивительно то, что сделал он это за рулем не самого быстрого болида Alpine и после того, как Международный апелляционный суд FIA отобрал у него вполне заслуженный подиум в Монако. Как бы то ни было, завтра Гасли будет бороться за победу с Джорджем Расселом, а также стартующими за ним пилотами Ferrari и еще несколькими гонщиками Формулы-1 (показавший третье время Оскар Пиастри оштрафован на 3 позиции за вынужденную блокировку). Болельщикам Формулы-1, в особенности из Франции, будет на что посмотреть!

А также мы увидим на трассе многих лучших, но пока недооцененных пилотов Формулы-1, в их числе Габриэля Бортолетто, Оливера Бермана и Нико Хюлькенберга, прорыв с предпоследнего ряда оштрафованного Кими Антонелли и борьбу неунывающего Макса Ферстаппена.

Завтра в 15:00 по местному времени (GMT+2) пилоты Формулы-1 выйдут на старт Гран-при Италии. Репортаж онлайн на Автомалиновке начнется в 16:00 по Минску.

Все материалы про Формулу-1 2026 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
05.09.2026 18:17
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen Ford Geely Geely Atlas Geely Coolray Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Mercedes Mitsubishi Nissan Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Джордж Расселл Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Ландо Норрис Льюис Хэмилтон МАЗ Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монреаль Монца Нико Росберг Оскар Пиастри Остин Себастьян Феттель Сергей Вязович Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид китайские автомобили концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек минивэн общественный транспорт пикап ракета ралли репортаж седан ситикар спорткар трансляция универсал экология электромобиль



Купить авто
Последние сообщения в форумах
не работает это
03.09.2026 20:43 ele_cuzmina2015
и что? купили?
19.08.2026 15:08 ele_cuzmina2015
Мастер Сергей делает отличный шиномонтаж, его
11.06.2026 18:59 tola89765
Не забывайте, что ответы на отзывы видят не
08.05.2026 17:08 tola89765
Выбирали электротранспорт, сюда заглянули, все
21.04.2026 11:08 tola89765