В прошлый понедельник, 22 августа 2016 года в Санкт-Петербурге на заводе, выпускающем автомобили марки Toyota начали выпускать кроссоверы RAV4. Эти собранные на данном заводе кроссоверы будут продавать в России, Беларуси и Казахстане. Всего сумма инвестиций в увеличение мощностей завода по выпуску данной модели составила 9.7 млрд рублей. Теперь уже не только модель Toyota Camry - которую первую начали собирать в Петербурге, но и вторая модель -Toyota RAV4 вошла в производство в России.
Моторы Rav4 имеют емкость 2 и 2.5 литра и имеют мощность 146 и 180 л с. Есть варианты переднеприводные и полноприводные, механической КПП, вариантором и автоматической КПП с 6-ю ступенями. Один из мощных вариантов оснащения RAV4 набирает скорость 100 км в час всего лишь за 9 с половиной секунд.
Цена данной модели немалая и начинается от 1,299,000 рублей. Автомалиновка надеется, что локализация поспособствует ее снижению. Прочитать про историю модели можно здесь: Статья про Toyota RAV4