Наконец-то в сети появился первый снимок серийной новейшей Toyota Supra, просто без комуфляжа. А официально мы сможем увидеть новинку уже в январе 2019 на автосалоне в Детройте. И уже сейчас видно, что дизайн новинки во многом повторяет дизайн небезызвестной FT-1 2014 года. Что же нового во внешнем виде этой Тойоты? Интересный рельефоный капот с наличием прозрачного окошка, красивые боковые зеркала на длинных ножках, также изменилась форма прорезей на переднем бампере и форма воздуховодов. Темные корпуса зеркал и такого же цвета передние стойки, крыша автомобиля напоминает машину Zagato.
Платформа Toyota Supra
А на какой платформе построена Toyota Supra? На платформе последнего ВМВ, а именно на шасси BMW Z4 шестого поколения. Правда, есть еще отличия в настройках шасси.
Силовая установка Toyota Supra
Силовая установка тоже довольно интересная - мотор с индексом B48D, то есть турбинная четверка BMW объемом 2 литра. Более старшие модификации будут иметь двигатели в 4 цилиндра - B46D и двигатели в 6 цилиндров. А небезызвестное спортивное подразделение Gazoo Racing выпустило тизер этого нового эксклюзивного авто под названием GR Supra Super GT - покажут его на автосалоне в Токио.