EnjoY - говорит Lada и предлагает новую мультимедийную систему
Мультимедиа Lada EnjoyPro
АвтоВАЗ включил в оснащение своих автомобилей новую мультимедийную систему Lada EnjoY Pro, которая отличается рядом важных аппаратных и программных усовершенствований.
8" HD экран Lada EnjoY Pro
Пожалуй, наиболее важное усовершенствование мультимедийной системы Lada EnjoY Pro - это качественный экран IPS с большими углами обзора и HD-разрешением 1280x720 пикселей. Размер экрана - 8", хотелось бы больше, но конструкция центральной консоли автомобилей Lada это не позволяет. За доступ к Интернет отвечает LTE модем, подключаемый к одному из двух USВ разъемов. Предусмотрена встроенная поддержка Bluetooth 4.2 и ГЛОНАСС/GPS.
Android 9 и Яндекс.авто в Lada EnjoY Pro
Операционная система на базе Android 9 Pie поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и, конечно же, Яндекс.Авто с его популярными сервисами Яндекс.Навигатор, Яндекс.Браузер, Яндекс.Музыка, Яндекc.Заправки, аккаунтом Яндекс Плюс и голосовым помощником Алиса. Программа прокладывает маршруты по карте, отвечает на вопросы, расплачивается вашей банковской карточкой - разве что крутить баранку надо самостоятельно!
Михаил Малахов, руководитель лаборатории Яндекс.Авто, так характеризует новую разработку: "Яндекс участвует в этом проекте с момента создания и тестирования первых прототипов, поэтому мы смогли вместе с коллегами из АвтоВАЗа подобрать "железо" под наши стандарты. Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9. В итоге получилось решение, сопоставимое со смартфонами по многим параметрам, среди которых плавность работы, скорость отклика и быстродействие"
Интеграция с автомобилем включает:
Систему объемного звука 3D на 6 динамиках ARKAMUS,
Загрузку мультимедиа при разблокировке дверей автомобиля,
Управление с мультируля автомобиля
Камеру заднего вида с динамическими парковочными линиями и
Отображение различных предупреждающих сообщений при движении
Программное обеспечение EnjoY Pro" будет обновляться по воздуху, дополняясь новыми функциями.
Сколько стоит автомобиль Lada с мультимедиа EnjoY Pro?
А сейчас о грустном. Lada EnjoY Pro входит в продвинутые комплектации седана Lada Vesta, хэтчбека Lada XRay и кроссовера Lada XRay Cross.
Lada XRay
Для "Весты" это Comfort Winter EnjoY Pro стоимостью 859 тыс. 900 российских рублей, что на 48 тысяч рублей больше стоимости комплектации Comfort Winter с обычной 4.3" аудиосистемой. Такова цена установки данной мультимедиа системы и камеры заднего вида. Двухпедальная модификация Comfort Winter EnjoY Pro, к сожалению, почти на 100 тыс. дороже - 951 тыс. 900 рублей. Такой ее делают импортные агрегаты - мотор и вариатор.
У Lada XRay новая мультимедиа система EnjoY Pro вошла в топовую комплектацию Luxe Prestige стоимостью 887 тыс. 900 рублей с механической КПП и 917 тыс. 900 рублей с роботизированной КПП. Это наиболее интересный вариант бюджетного автомобиля по соотношению цена/оснащение: Бюджетный хэтчбек Lada XRay с обновленным роботом АМТ
Не случайно именно автомобили Lada XRay все чаще стали встречаться на наших дорогах.
Стоимость кроссовера Lada XRay Cross с мультимедиа EnjoY Pro начинается от 973 тыс. 900 рублей в специальной комплектации BLACK. А также EnjoY Pro входит в еще более дорогие комплектации Luxe Prestige и Instinct - все они предлагаются со 122-сильным мотором, либо с 113-сильным мотором и вариатором.
В дальшейшем мультимедиа система EnjoY Pro появится и других моделях бюдетных автомобилей Lada.